09.10.2011     0
 

Кабинет женщины-босса


кабинет руководителяИтак, вы практически на вершине Олимпа бизнеса, и здесь у вас есть собственное пристанище в виде кабинета. В нем вы будете проводить практически большую часть жизни, а ваш дом станет для вас всего лишь местом ночлега. Естественно, формировать интерьер кабинета надо и с учетом того, что он для вас - основное место пребывания, и с учетом того, что вы все-таки бизнес-леди, добившаяся всего сама, своими стараниями и умениями.

Поэтому кабинет руководителя женщины должен оформляться с особым тщанием. Во-первых, это кабинет делового человека, поэтому такие стили, как барокко, рококо, кантри и им подобные не подойдут. Чтобы не ошибиться, остановите свой выбор на классицизме и в отделке кабинета, и в интерьере. Главное правило: войдя в ваш кабинет, вас должны очень серьезно воспринимать.

Один существенный момент: высококлассный менеджер по продажам, войдя в кабинет потенциального заказчика, первым делом отмечает элементы интерьера, говорящие об индивидуальности его хозяина. Например, милая статуэтка, которую он отмечает и расхваливает вам вслух, тут же вас располагает. И будьте уверены, этот менеджер получит свое в переговорах.

Поэтому не стоит в кабинете на всеобщее обозрение выставлять слишком значимые для вас вещицы, лучше всего спрятать их за дверцами шкафа. Нейтральный тон кабинета также прекрасно передает стиль техно с его металлическими и стеклянными элементами. Но если вам хочется что-нибудь повеселее, то можно выбрать стиль хай-тек, но в умеренных контрастных решениях.

Далее, мебель. Она должна быть не только престижной, но и очень функциональной. Большую часть времени вы будете проводить, сидя за столом в кресле, поэтому и то и другое обязательно должно быть удобным и функциональным. Сейчас существуют такие конструкции столов и кресел, которые максимально соответствуют анатомическим особенностям человека. Например, кресло руководителя сконструировано таким образом, чтобы снизить нагрузку на позвоночник за счет конструкции спинки, повторяющей контур человеческого тела, находящегося в расслабленном сидячем положении.

Естественно, кресло должно иметь регулятор высоты и свободно оборачиваться на 360 градусов, иметь колесики, чтобы можно было передвигаться вдоль стола, не вставая с места. Рабочий стол обычно имеет достаточно функциональную конструкцию, приспособленную и под компьютер, и для хранения других важных вещей.

Обязательно позаботьтесь о правильном освещении. В кабинете должен присутствовать и общий источник освещения, и местные источники, и осветительный прибор для рабочего стола. Важное условие: освещение обязательно должно быть именно в виде дневного света, так как обычные лампы, с их желтоватым светом, расслабляют, вгоняют в сон. И обязательно приобретите массажные подушечки для кресла и другие элементы, которые не будут занимать много места, но при этом станут полезными.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.