10.10.2011     0
 

Здравствуй, дача!


дачаКогда наступает лето, пора отпусков и отдыха, многие из нас готовятся к переезду на дачу. Ведь это прекрасная альтернатива шумному, пыльному мегаполису в летний зной. На даче можно прекрасно провести время. Приятные хлопоты на огороде, отдых на речке – что может быть лучше!

И вот, когда решение переезжать на дачу уже принято, остается собрать вещи и отправиться в дорогу. Но, что нужно взять обязательно, а что может оказаться мертвым грузом, который просто свозили туда и обратно, ни разу не использовав? Однозначного ответа нет, так как все мы разные и быт свой представляем тоже по разному. Одно известно точно - без телевизора и холодильника на даче очень трудно обойтись. А еще желательно, чтобы был магнитофон. Ну и куда же в наш техногенный век без компьютера. Хорошо, если вы пользуетесь ноутбуком. А если нет? Как перевезти такое количество вещей? Не у всех сегодня есть в наличии вместительный автомобиль. Но это и не проблема, так как при правильном выборе грузоперевозочной компании перевозка мебели дешево вам обойдется.

Не забудьте также взять с собой аптечку. В ней обязательно должны быть жаропонижающие средства, бактерицидные (йод, зеленка, перекись водорода), спазмолитики и болеутоляющие, градусник, бинт, вата, смекта и любые другие средства от расстройства желудка и кишечника. Все вышеперечисленное можно принимать при необходимости без рекомендации врача.

Не обойтись на даче без фена и электрочайника. А для готовки продуктов все больше хозяек отдают предпочтение такому кухонному прибору, как мультиварка. Она отлично подойдет для использования на даче.

Не забудьте про различные мелочи вроде туалетной бумаги, влажных и обычных салфеток, мыла, стирального порошка. Очень пригодится вам вдали от цивилизации одноразовая посуда.

Если вы собираетесь ехать на дачу вместе с маленьким ребенком, количество необходимых вещей значительно возрастет. Вы не пожалеете ни секунды, если возьмете с собой детский манеж. На свежем воздухе ребенок с радостью будет в нем играть, а у вас появится дополнительная возможность отдохнуть с чашечкой чая. Можно еще использовать детский надувной бассейн, но никогда не оставляйте в нем детей без внимания.

Перед тем, как собираться на дачу, составьте детальный список того, что вам необходимо. Это значительно упростит процедуру сбора. Ведь руководствуясь им перед возвращением домой, вы ничего не забудете на даче.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.