12.10.2011     0
 

Самая теплая меховая обувь — унты


унтыВ настоящее время можно найти массу различной обуви, для изготовления которой используется мех. Но несмотря на меховую основу, не каждая обувь способна защитить ногу в холод и мороз. Если вы не уверены в том или ином типе обуви для зимы, то лучше всего приобрести унты, надежность которых доказана веками их использования.

Современные унты являются не только чрезвычайно удобной, но и стильной обувью. Для изготовления оригинальных, отменного качества унт, которые прослужат несколько лет и будут радовать своими непревзойденными характеристиками, используется исключительно мех следующих животных: олень, кабан, собака, полярный волк. Процесс их изготовления просчитан до мелочей народами Крайнего Севера, которые и изобрели эту непритязательную обувь. В унтах ноги будут в тепле даже в самое холодное время зимы, их по праву можно считать одним из самых теплых видов обуви. Столетия назад основным предназначением унт было согревание ног, поэтому декоративным элементам украшения уделялась второстепенная роль. Для декора использовались кожа, бисер и некоторые другие материалы. Охотники на Севере просто не могут представить свою жизнь без унт, так как они способны обеспечить абсолютно бесшумную походку, для этого в качестве материала для подошвы применяется войлок.

Но если раньше эта обувь была популярна только на Севере, то сейчас унты есть в гардеробе каждой модницы. Дизайнеры, занимающиеся их созданием, стали уделять особое внимание декоративному элементу, потому что в плане согревания ног придумывать и совершенствовать не надо абсолютно ничего. Именно так на свет появилась ультрасовременная обувь, которая сочетает в себе не только красоту, но и комфорт, тепло, уют.

Большинство девушек после наступления холодов оказываются перед выбором: либо использовать красивую, но не обеспечивающую достаточного тепла ногам обувь, либо же пренебречь красотой и руководствоваться только практичностью. Но такого неприятного выбора никогда не возникнет в том случае, если приобрести унты.

Секрет популярности унт не только в красоте и практичности, но и в натуральных материалах, применяемых при их производстве. Многое приходит и исчезает в изменчивом мире моды, но натуральные материалы всегда будут актуальны, популярны и востребованы.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.