13.10.2011     0
 

Уют домашнего интерьера


оригинальный диванПридание домашнему интерьеру уюта - это вполне нормальное стремление, потому что именно дома мы хотим себя чувствовать наиболее комфортно и защищено. Современные стили дизайна интерьера, такие, как хай-тек или техно, хотя и великолепны с эстетической точки зрения, но все-таки обладают неким психологическим подтекстом. В стиле хай-тек, с его контрастными решениями и насыщенными цветами, может возникать постоянное чувство возбуждения и беспокойства. А стиль техно, несмотря на его привлекательную футуристичность, все-таки отдает формализмом.

Поэтому часто прибегают к смешению стилей, но это не всегда хорошо: единство дизайна дает человеку психологическое чувство гармонии. В таком случае встает вопрос: каким образом сделать тот же хай-тек и техно более уютным, домашним, согревающим? Ответ лежит на поверхности: огромное значение для формирования именно уюта и комфорта имеет мягкая мебель. Вспомните, в восточных интерьерах - минимум корпусной мебели и максимум различных диванчиков, кресел, пуфиков и даже просто подушек, раскиданных по толстому ковру.

Поэтому, даже если вы выбрали сюрреалистический или футуристический интерьер для своего дома, достаточно только позаботиться о правильном подборе мягкой мебели, и комфорт вам обеспечен.

Чем мягче и объемнее диван или кресло, тем уютнее они смотрятся – это главный принцип при выборе. Современные набивные материалы, а также обивка, используемые при их производстве, позволяют создать целые облака и островки комфорта. Причем, мягкая мебель в стиле хай-тек все также будет иметь нестандартные формы и контрастную, яркую расцветку. Естественно, расцветка должна гармонировать с общим цветовым решением комнаты. Для наибольшего уюта такой диван лучше всего поставить в островном размещении – где-нибудь в середине комнаты.

Стиль техно – это также нестандартные формы, но более нейтральные цвета. Так, белый диван будет идеально смотреться в традиционном для техно металле, стекле и пластике серебристого цвета. Также идеально будет выглядеть и черно-белый диван в том же интерьере. Одним словом, мягкая мебель это то, что надо выбирать в соответствии с гармонией.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.