19.10.2011     0
 

Как выбрать лучший выпрямитель для волос



выпрямитель для волосПеред тем, как отправиться в магазин за таким помощником, внимательно изучите особенности разных моделей и учтите ряд рекомендаций, как выбрать лучший выпрямитель для волос.

Определитесь, какая комплектация вам подходит. Производители предлагают как отдельные выпрямители для волос, так и приводы с комплектом насадок. Казалось бы, приобретать наборы выгодно: они позволяют разравнивать волосы, создавать различные кудри, гофрировать пряди и т.д. Но не случайно мастера в салонах красоты используют различные инструменты для укладки. Помните, чем меньше функций у прибора, тем он качественнее и удобнее.

Выпрямители различаются между собой по ширине пластин. Широкие экономят время при укладке длинных прядей, но они встречаются все реже. Утюжки для волос профессиональные имеют узкие пластины: только они позволяют качественно вытянуть челку, выровнять волосы от самых корней и подкрутить пряди.

Определившись с формой утюжка, можно приступать к выбору модели. Каким должен быть материал пластин, чтобы при укладке причинять волосам минимальный вред? Ответ парикмахеров однозначный: лучший утюжок для волос – керамический. Безусловным плюсом для утюжка будут такая характеристика как равномерное нагревание пластин: это убережет волосы от воздействия излишне высокой температуры на отдельных участках. Важно также убедиться в возможности регулировать температуру пластин. Если Ваши волосы сильно вьются, регулятор можно будет установить на максимальное значение, а вот если пряди хорошо выравниваются и при невысокой температуре, волосы незачем подвергать чрезмерному воздействию.

Цены на хорошие выпрямители достаточно высоки, поэтому, покупая утюжок, сразу убедитесь, что вам удобно им пользоваться: возьмите выпрямитель в руки, оцените его вес и эргономичность, попробуйте, сможете ли вы им пользоваться при помощи как правой, так и левой руки.

Перед тем как приобрести понравившийся выпрямитель, тщательно осмотрите пластины. Они должны быть идеально гладкими, без малейших царапин или зазубрин: любое повреждение будет препятствовать легкому скольжению утюжка по волосам. Принимайте к сведению, когда вы рассматриваете различные утюжки для выпрямления волос, отзывы женщин, которые уже имеют этот прибор. Часто именно из отзывов можно узнать, насколько легко ухаживать за выпрямителем, как он реагирует на использование защитных средств при укладке, насколько быстро нагреваются пластины и т .д.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.