19.10.2011     0
 

Как сделать кожаные браслеты своими руками


кожаный браслетОдно из популярнейших и несложных кожаных украшений, которое вполне по силу самостоятельно изваять практически любому человеку со среднестатистическими творческими способностями и умениями — это браслеты из кожи, которые при минимуме затрат могут выглядеть очень стильно и статусно.

Существуют две категории людей: одни предпочитают покупать готовое и фабричное — если вы из их числа, то вам проще найти где купить кожаный браслет и совершить покупку, не дочитывая статью до конца. Но если вы из тех, кто не любит напрасных трат на вещи, которые можно запросто изготовить своими руками, к тому же при этом получая настоящий эксклюзив, которого не будет ни у кого на свете, кроме вас, то наши советы должны вам пригодиться!

Задавшись вопросом «как сделать кожаные браслеты своими руками», прежде всего оглядитесь вокруг. Шансы, что в поле вашего зрения внезапно попадет старая надоевшая кожаная сумка в приличном состоянии, либо позапрошлогодний ремень или подаренный сестрой клатч, который абсолютно не в вашем стиле, весьма и весьма велики. Пусть найденное и послужит источником материала для новенького стильного браслета. Для того, чтобы его получить, вам нужно сшить из кожи широкие полосы и обработать их края, либо нарезать несколько тоненьких полосок и сплести их между собой. Следующий шаг — это украсить заготовку любым из существующих способов. Скажем, в широкий браслет можно вставить стильные кнопки или другие металлические украшения, украсить его росписью акрилом, сделать несколько декоративных пройм. Плетеный же браслет имеет еще больше вариантов, хотя он довольно интересен по фактуре и без дополнительного декора. Надетые на витки колечки, вплетенные в него оригинальные цепочки и многие другие хитрости способны превратить кожаные браслеты женские из отдельных тонких полосок кожи в настоящее искусство. В качестве застежки кожаного браслета возьмите какую-нибудь колоритную пряжку от ремня, либо используйте кнопку.

Проявите врожденное чувство стиля, максимум фантазии, не забудьте о чувстве меры и — вуаля! — новый модный аксессуар готов и уже прямо-таки просится на вашу очаровательную ручку!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.