22.10.2011     0
 

Как правильно красить глаза тенями, подводкой и тушью. Покоряй взглядом!


правильный макияж глазМужчины сказали бы - а что, разве это так сложно - накрасить глаза? Почему женщины проводят перед зеркалом так много времени, рассматривая каждую ресничку и пытаясь добиться совершенства? Но мы-то, женщины, прекрасно знаем, что если бы все было так просто, мировые производители косметики не придумывали бы каждый сезон новые инструменты в погоне за правильным, идеальным макияжем. А мы не выпытывали бы у подруги, с помощью каких именно туши и теней она добивается такого потрясающего эффекта.

Если вы хотели бы наглядно изучить, как правильно красить глаза видео руководство станет самым лучшим вам в этом помощником.

Мы же расскажем об общих правилах, позволяющих добиться превосходного результата. Каковы же секреты правильного выполнения макияжа глаз?

Подготовка к макияжу

Не пропускайте этот этап, поскольку именно на подготовленные веки макияж ложится максимально ровно. После умывания воспользуйтесь увлажняющим кремом для глаз, дайте ему впитаться, излишки крема снимите ватным диском. После этого, чтобы тени лучше держались, предлагаем нанести базу или тонкий слой пудры. Скройте темные круги под глазами, нанеся на них тональный крем.

Нанесение теней

Так как правильно красить глаза тенями – отдельное искусство, начнем с того, какие бывают тени. По своему составу тени бывают сухие и жидкие. Сухие тени в свою очередь делятся на компактные и рассыпчатые. Выбирать тени следует с учетом типа кожи век. Для нормальной и жирной кожи век подойдут сухие тени, поскольку жидкие тени имеют свойство скатываться. Однако, при этом жидкие тени как правило обогащены увлажняющими добавками, витаминами, маслами, поэтому они идеально подойдут для сухой кожи.

Выбирая оттенок теней, следует в первую очередь учитывать разрез глаз. Светлые оттенки теней идеально подходят для глубоко посаженных и маленьких глаз, а темные тени – для больших глаз и глаз навыкате. Лучше всего применять тени двух оттенков.

Наносить тени следует аккуратно, с помощью кисточки для макияжа глаз, лучше профессиональной. Наносите тени от внутренних уголков глаз к внешним. Если вы используете тени нескольких цветов, переходите от светлых – к более темным.
Использование более темного оттенка теней на внешний край глаза делает взгляд более выразительным, а светлые тени придают взгляду открытость.

Если вы хотите создать модный в этом сезоне эффект «дымчатого взгляда» достаточно нанести темные тени на нижний уголок глаза и слегка растушевать его.

Использование подводки и туши

Существует несколько секретов, как правильно красить глаза подводкой и тушью. Во-первых, подводку следует использовать до нанесения теней. Подводка бывает жидкая с кисточкой и твердая – карандаш. Нужно провести идеально ровную четкую линию по линии роста ресниц. Использование жидкой подводки требует большего терпения и опыта.

Самое важное в нанесении подводки – соблюсти меру и не провести слишком жирную линию, поскольку это делает макияж неестественным. После нанесения подводки нужно дать ей высохнуть и только затем приступать к использованию теней.

Во-вторых, откроем два секрета в использовании туши. Если покрыть ресницы перед окрашиванием тонким слоем сухой пудры, это придаст ресницам объема. И второй секрет – прежде чем еще раз прокрасить реснички, дождитесь, пока высохнет первый слой.
Завершать нанесение туши следует расчесыванием ресниц специальной щеточкой и подкручиванием их щипчиками для ресниц.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.