22.10.2011     0
 

Модная женская обувь зима 2011-2012


зимняя обувь 2011-2012Назад в прошлое

Несомненным трендом наступающего модного сезона стали фасоны в стиле ретро. Практически во всех новых коллекциях ведущих брендов появились давно забытые нами полуботинки на толстом каблуке в сочетании с квадратными носками. Стоит отметить, что в будущем сезоне дизайнеры отдали свое предпочтение именно высокому каблуку и платформе. Но модницам, сердца которых прочно пленила обувь на низком ходу, не стоит расстраиваться, ведь любимые высокие угги уже который год остаются в почете. Также возвращаются из забытья высокие ботфорты, полностью скрывающие коленку.

Атака рептилий

В грядущем сезоне мысли дизайнеров принадлежат, как не удивительно, коже. Причем в основном коже рептилий, а так же ее имитациям. Именно эта основа стала основополагающей в создании моделей для коллекций зимы 2011-2012. Преимущество получили кожа змеи и крокодила и стилизированные под них материи. Например, очень ярко выглядят ботфорты из коллекции Dior 2012 синего цвета. Также не менее эффектно смотрятся модели других брендов, выполненные из замши. И пусть это не самый подходящий материал для наших погодных условий, но любой, кто увидит не только в каталоге обуви, но и на ноге такую красоту, просто не сможет остаться равнодушным.

Цветовая гамма

Черная классика, несомненно, всегда будет оставаться в сердцах модниц, но это совсем не значит, что разнообразие в цвете не привлекло внимание дизайнеров при создании коллекций зимней обуви. В наступающем сезоне многие модельные дома представили яркие цветовые решения. Так, наиболее трендовыми стали рыжие, коричнево-красные и даже горчичные оттенки, опять-таки бывшие на пике популярности в 70х. Не остались в стороне также более яркие цвета, такие как синий, фиолетовый и изумрудный.

Все дело в деталях!

Несмотря на то, что подавляющее большинство дизайнеров представляют в основном обувь в классическом и ретро стиле, потому купить новую пару будет не так-то просто. Всему виной разнообразные детали, которыми украшены модели. На пике моды предстоящей зимы 2011-2012 станет обувь со всевозможными вариантами шнуровки. Не отстают от нее и металлические застежки, цепочки и пряжки, которые придают и без того изысканному виду еще большей привлекательности.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.