22.10.2011     0
 

Модные тенденции зимы 2014-2015


Мода зимы 2014-2015Говоря о таком явлении как модные тенденции осень-зима 2014-2015, невозможно не отметить то, что они объединяют в себе образцы элегантности и женственности разных эпох и стилей. Самые, казалось бы, противоположные и несовместимые течения выступают заодно с целью создать настоящие модные произведения искусства. Это сложное смешение позволяет выбрать из всего калейдоскопа то, что сделает ваш образ по-настоящему уникальным, живым и гармоничным.

Ведущими стилями во всем этом буйстве красок и направлений по праву можно назвать деловой офисный стиль, ретро и хип-хоп. Как ни парадоксально звучат эти названия, поставленные рядом друг с другом, тенденции моды зима 2014-2015 умудряются взять из каждого стиля понемногу и придать совершенно замечательный и уникальный облик знакомым вещам.

Во всех коллекциях широко используются искусственный жемчуг разных цветов, кожаные вставки и аксессуары, меховые элементы, а также массивные золотые или «под золото» цепи — как обаятельный отголосок хип-хопперской культуры.

По-прежнему модно объединение разных фактур в рамках одного образа, ношение вместе ранее несовместимых, казалось бы, вещей. Летящие шифоновые блузки носят не иначе как под брутальные кожаные куртки или тяжелые твидовые пальто; кожа соседствует с кружевом, бархат — с трикотажем и т. п.

Многие тенденции зима 2014-2015 продолжают начинания летней моды. По-прежнему актуальны платья и юбки длиной в пол. Они уже не так широки и цветасты, как в летние солнечные деньки, но так же очаровательно женственны. Юбки длинные и платья мода осени 2014 и зимы 2015 предписывает носить исключительно с укороченными кожаными жакетами и столь же короткими меховыми дубленками.

Мода осенне-зимнего сезона 2014-2015 вообще приветствует размер и масштабность. Много ткани, много декора и аксессуаров, высоченные модные ботфорты, многослойные образы — наконец-то, дизайнерам есть где развернуться по-настоящему.

Ну и в завершение, немного о цвете. Модные тенденции зима 2014-2015 берут самые глубокие красивые темные цвета и бескомпромиссно соединяют их со светло-желтым и оранжевым, создавая тем самым невероятно свежие и неожиданные композиции. Темно-алый и безмятежно-оранжевый, королевский синий с желтым — такие сочетания в новом сезоне и организуют то, что называется модными цветовыми решениями.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.