24.10.2011     0
 

Как сделать ногти здоровыми и красивыми


ногтиЗдоровье и красота ногтей — это их крепость, блеск, превосходный внешний вид. Специалисты утверждают, что регулярные целебные процедуры способны преобразить самые тусклые и болезненные ногтевые пластины. Профессиональный уход, а также прием витаминных комплексов, правильное питание и отсутствие вредных привычек, могут творить чудеса.

Такие процедуры, как дизайн ногтей, маникюр, педикюр сегодня предлагают самые разные салоны. Но только высококвалифицированные специалисты в состоянии гарантировать совершенный результат.

Большой популярностью сегодня пользуется спа-маникюр, который предполагает комплексный подход, в том числе такие процедуры, как питание и увлажнение, мягкий пилинг, массаж с ароматическими маслами и парафинотерапию.

Немалым спросом пользуется горячий маникюр, в процессе которого основное внимание уделяется уходу за кутикулой, а также за пластиной. В основе такого маникюра — ванночка с подогревом, а также обработка специальным лосьоном и тщательный массаж.

Профессиональный уход предполагает и использование специальных средств, в составе которых содержится кальций, способствующий укреплению и выравниванию пластины.

Специалисты рекомендуют и дома не оставлять ногти без внимания. В данном случае главное — регулярность процедур. Желающим преобразить собственные ноготки необходимо делать еженедельные ванночки с оливковым маслом, лимонным соком или морской солью. Кстати, с помощью лимона можно восстановить уже поврежденную пластину, опуская ее в мякоть лимона (всякий раз на пять минут). Данная процедура также должна быть регулярной.

Для красоты и здоровья ногтевых пластин важен правильный уход. Например, не стоит пользоваться пилочкой сразу после размягчающей ванночки. В противном случае расслоение гарантировано. С не меньшей осторожностью необходимо пользоваться и инструментом для полирования — не чаще нескольких раз в месяц.

Вообще, любые процедуры, включая наращивание ногтей, должны выполняться с учетом состояния пластины. Опытный специалист подскажет, какие именно манипуляции уместны в том или ином случае, порекомендует оптимальный уход, посоветует, как откорректировать собственный рацион. Важно избавиться от вредных привычек, ведь идеальный результат может быть гарантирован только тем, кто бережно относится к своему здоровью и внешности.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.