27.10.2011     0
 

Как сделать кудри на волосах в домашних условиях


кудрявые волосыВсегда так было, есть и будет: прямоволосые девушки мечтают о локонах, а вот леди, одаренные кудрявыми волосами, стремятся их выпрямить. Но девушкам с прямыми волосами в этом вопросе намного легче, особенно сегодня, когда существует масса способов преобразиться в домашних условиях. Но как сделать кудри на волосах быстро и легко знает не каждая.

Самый простой способ – это косички. Обладательницам длинных волос нужно попотеть, заплетать косички придется минимум час. Зато результат ошеломляющий. Пышная грива будет держаться до вечера без каких-либо укладочных средств. Чем меньше косичек, тем крупнее кудри, фото знаменитостей с роскошными локонами будут отличным вдохновителем. Не бойтесь экспериментировать. А вот для коротких волос – это идеальный вариант: и быстро, и эффектно. В ночном клубе с такой прической вы станете самой узнаваемой девушкой.

Второй способ - сделать кудри утюжком. Как это возможно? Ведь утюжок выпрямляет волосы! Но нет! Он отлично делает и кудри. Этот способ подходит для волос длинных и средней длины. Зажмите прядь волос утюжком у концов, затем оберните несколько раз утюжок вокруг волос и продвигайте его к низу пряди. После нескольких проб вы научитесь делать локоны таким способом очень ловко и быстро. Это значительно экономит время. Причем не нужно покупать бигуди и плойки. Нежные широкие кудри получатся, если вы сделаете все правильно. Такая прическа идеально подходит и для деловой встречи, и для романтического вечера. Но вот только слишком часть пользоваться выпрямителем для волос не стоит, для волос это довольно тяжелое испытание.

Вы можете также сделать красивые кудри плойкой в домашних условиях. Для этого даже никакая практика не нужна. С первого раза у вас должно все получится. Но плойка помогает сохранять кудри только на послушных волосах, в противном случае придется воспользоваться различными средствами для укладки и обязательно лаком для волос. Этот вариант отлично подойдет для волос средней длины. Локоны получаются мельче, чем с помощью утюжка, но крупнее, чем с помощью косичек.

И конечно же, никто не запрещает использовать бигуди. Сегодня огромное множество видов бигуди можно встретить на прилавках магазинов. Если вы хотите добиться максимального эффекта, покупайте мягкие бигуди или липучки, с которыми вы сможете спать. А на утро получите кудри безупречной красоты. За такие прически длинные волосы с кудрями вам будут очень благодарны. Быстро получить кудри можно при помощи термобигуди (электрических).

А для самых смелых есть эффективный способ – химическая завивка. Она поможет надолго сохранить кудрявую прическу. Только вот в домашних условиях это делать неудобно и небезопасно. Лучше всего обратиться в салон красоты или парикмахерскую.

Так что, сделать кудри на волосах в домашних условиях – это не только возможно, это еще и очень легко. Приобретите подходящие для ваших волос средства для укладки и получите максимальный эффект. А набравшись опыта в этом нелегком деле, вы сможете хоть каждый день менять ширину локонов и количество.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.