01.11.2011     0
 

Как правильно красить ресницы тушью


длинные ресницыКак правильно красить ресницы тушью? Вроде как ответ на вопрос и так понятен... Наука нехитрая. Но ведь не у каждой из нас длинные реснички, которыми можно похвастаться, их и накрасить совсем не проблема, ведь в данном случае ресницы нуждаются только в небольшом подчеркивании. Обладательницам же редких и коротких ресниц часто не помогает даже супер-дорогая тушь, а все из-за того, что не знают девушки как красить ресницы тушью, считая, что покраска в несколько слоев сделает их визуально больше. Отнюдь. В этой статье мы дадим подробную инструкцию как сделать свои реснички значительно длиннее, объемнее и с красивым изгибом, как у куколки.

1. Нам нужна хорошая тушь. Учтите, что значительно увеличивает длину ресниц тушь, содержащая ворсинки. Правда, ворсинки эти могут попадать в глаза и вызывать раздражение. Но сейчас не об этом. На слово продавцу не верьте, посмотрите на кисточку, если тушь с ворсинками, на кисточке это будет явно видно. Если вам нужна не удлиняющая тушь, а объемная, кисточка должна быть пушистой. Помните, что оценивать тушь сразу после покупки не стоит. Часто бывает, что нужно сделать макияж глаз несколько раз, прежде, чем краска на реснички будет наноситься как надо, равномерно. В общем, к покупке нужно приноровиться. Даже, если тушь для ресниц отзывы имеет самые хорошие, не всем она может подойти... Старайтесь придерживаться золотой середины ( в смысле, средней ценовой категории), чтобы не было разочарований.

2. Можно приобрести заодно и щипцы для ресниц, с помощью них можно получить вожделенный изгиб. Однако, не всем женщинам они подходят, и не все умеют правильно ими пользоваться. При покупке обращайте внимание на то, чтобы на зажимах были резиновые прокладочки, это защитит реснички от повреждения. Запомните, что щипцами можно пользоваться только перед нанесением туши, причем ресницы должны быть при этом абсолютно сухими. Можно предварительно для лучшего эффекта разогреть щипчики при помощи фена.

3. Следующий этап — реснички нужно припудрить. Особенно это важно сделать обладательницам обычной туши (без удлиняющих ворсинок), пудра в данном случае сыграет их роль, плюс к тому придаст хороший объем. Только не нужно слишком сильно пудрить, берегите глаза.

4. Начинаем красить ресницы. Не нужно сразу накладывать несколько слоев туши. Во-первых, двух слоев хватит вполне, во-вторых, обязательно после первого слоя дайте ресничкам подсохнуть, а потом накладывайте второй, иначе ресницы слипнутся. А пока реснички подсыхают после первого слоя туши, можно еще немного припудрить их кончики. Эффект будет потрясающим!

5. Наносим второй слой и разделяем реснички. Для разделения ни в коем случае не пользуйтесь иголкой, в крайнем случае — зубочисткой, а лучше — специальной расческой для ресниц.

6. И, наконец, последний этап — движением указательного пальца справа налево по ходу роста ресниц очень аккуратно их приподнимаем и одновременно разделяем. Таким образом ваши реснички будут «стоять», а не «смотреть» прямо. Если тушь размазалась, убираем все лишнее при помощи ватной палочки.

Удачного вам макияжа!

Напоследок отличное видео с советами, как красить ресницы и наглядным примером.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.