09.11.2011     0
 

Как не разочароваться при покупке одежды больших размеров


Одежда больших размеровГлавный совет.

Не надевайте просторную одежду, которая не только подчеркнет недостатки фигуры, но и скроет ее достоинства. Это распространенная ошибка полных женщин, стремящихся выглядеть незаметнее и стесняющихся своих размеров. На самом деле у пышнотелых дам много возможностей не только скрыть недостатки, но и выглядеть привлекательно. Одевайтесь стильно по классическим вариантам одежды.

Выбор размера.

Прежде чем купить одежду больших размеров, обязательно примерьте ее. Зачастую женщины делают покупку исходя только из надписи на ярлычке или из понравившегося цвета. Это заблуждение. Одежда должна быть полностью по фигуре. Если костюм или платье будут великоваты, то это еще только подчеркнет полноту. Если же одежда слишком тесная, это подчеркнет проблемные зоны особенно сильно.

Одежда больших размеров

Особенности фигуры.

Чтобы не ошибиться в выборе и купить одежду большого размера, отлично сидящую на фигуре, нужно учитывать строение и форму тела. Так, для фигуры буквой А рекомендуется цветовая гамма «белый верх - черный низ», платья без плеч, широкие воротники. Если же фигура, напротив, в виде буквы Т, подойдут юбки с расширением внизу, широкие вырезы на груди, массивные украшения.

Общие рекомендации.

Дамам с пышными формами необходимо подчеркивать линию талии корсетом либо широким ремнем. Не привлекайте внимание к самым проблемным зонам: избегайте глубоких декольте, высоких воротников, акцентов на талии в виде бантов или ярких лент. Носите юбки, колготки и обувь одного цвета. Используйте «отвлекающий маневр»: шарфы, платки на шее, одежду с длинным рукавом, аксессуары, подчеркивающие цвет глаз. Кстати, при выборе сережек, колец и прочих украшений, следует придерживаться правила: чем больше и массивнее женская фигура, тем крупнее должен быть аксессуар. Надевайте каблуки! Предпочтение отдавайте простым линиям и покроям.

Следите за модой.

Регулярно читайте модные журналы, чтобы быть в курсе модных тенденций в одежде. Сегодня модная одежда большого размера ни в чем не уступает по ассортименту и стилю нарядам «худышек». Современная индустрия одежды предлагает для пышных дам не только отличный выбор в отделах или даже специализированных магазинах, но и через Интернет. Не стоит забывать и о посещении салонов красоты. Выбирайте несимметричные стрижки и прически, которые зрительно вытянут полное лицо. Большую роль сыграет и правильный макияж.

Где купить.

Вариантов купить одежду по своей фигуре множество, все зависит от возможностей и желания женщины. Вы можете воспользоваться услугами ателье и сшить костюм на заказ, пройтись по магазинам с подружкой, или, сидя в удобном кресле, полистать страницы журналов или Интернета. Почти на всех сайтах есть возможность спокойно, комфортно и неторопливо просмотреть каталог, где предлагаются лучшие коллекции известных модельеров, и сделать свой выбор. Во многих интернет - магазинах одежды большого размера периодически появляются скидки. Так что выбор за вами, дорогие дамы!

Уверенность в себе.

Для полной женщины очень важно чувствовать уверенность в себе. А что, как ни красивая, стильная, отлично сидящая по фигуре одежда, поможет добиться такого эффекта. Нужно помнить, что проблемы с выбором одежды есть и у худых девушек и женщин. А вот выбор одежды большого размера гораздо больше. Так что и возможностей выглядеть модно, красиво и привлекательно тоже больше.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.