16.11.2011     0
 

Улыбка с обложки


улыбкаС каждым годом работы у зубных дел мастеров становится все больше и больше, а пациенты все моложе и моложе. Особенно много среди них девушек. Почему же так происходит? На самом ли деле плохие зубы – это примета нашего времени?

Постоянный стресс, так полюбившийся нам фаст-фуд, не слишком тщательный уход за полостью рта, нерегулярное посещение стоматолога – все это факторы риска, в зоне которых оказываемся мы все. Что же делать? Каждая уважающая себя девушка должна взять на вооружение наши советы.

Утро надо обязательно начинать с чистки зубов! Делаем это по правилам и не меньше трех минут. Считаете, что это много? Смеем уверить, что по сравнению с 3 минутами в кресле замечательного медицинского учреждения под названием стоматология – это ничто. Зубную щетку выбирайте в зависимости от чувствительности ваших десен и не забывайте менять как минимум раз в 3 месяца. Отдельный вопрос: чем чистить зубы. Помните, что зубная паста непременно должна содержать фтор. Кроме того, отличными отбеливающими свойствами обладает незаслуженно забытый нами зубной порошок. Для свежести дыхания и предотвращения образования зубного налета после чистки рекомендуем воспользоваться специальным эликсиром.

Остатки мягкой пищи с большим количеством сахара после еды невозможно удалить, не прибегая к зубной нити. Вовремя не удаленные кусочки пищи разлагаются под действием температуры и становятся причиной неприятного запаха изо рта. Поэтому зубная нить обязательно должна быть в сумочке современной девушки.

Особое внимание надо уделить питанию! Молочные продукты и свежие фрукты и овощи непременно должны присутствовать в рационе. Первые обеспечат крепость зубов, благодаря содержащемуся в них кальцию, а вторые чистоту зубов и десен.

Но даже при отличном уходе за полостью рта любой красивой девушке совершенно необходимо проходить плановый осмотр. Не всегда цены на услуги очень высокие. Нужно звонить, уточнять.

Профилактические приемы у врача должны стать регулярными. Ведь патологию проще предотвратить, чем лечить. Кроме того, специалист вовремя удалит налет, зубной камень, при необходимости покроет поверхность зубов защитным фторлаком.

Вечером, перед сном, зубы необходимо чистить особенно тщательно. А легкий самомассаж десен и несколько минут ротового душа позволит дарить окружающим свою великолепную улыбку. Ну, прямо как с обложки!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.