17.11.2011     0
 

Вязаные ажурные платья


вязаные ажурные платьяЖенственные и неповторимые в своем изяществе ажурные платья у прекрасной половины человечества были популярны всегда. Интересный крой, фасоны и цвет на любой вкус, вечерние и повседневные варианты – при таком разнообразии сложно не достичь надежного успеха. Но, чтобы ваше платье и, конечно же, вы сами, смотрелись по-настоящему выигрышно, нужно помнить о нескольких правилах хорошего тона носки подобного наряда.

Так, платье как из крупной, так и из мелкой сетки требует обязательной подкладки или чехла. Лучше всего, если они будут выполнены в бежевой гамме – наиболее близкой к естественному цвету кожи, а ткань будет тонкой и матовой, но никак не блестящей. Если платье связано крупной сеткой, а специальной подкладки не имеет, то наденьте вниз маечку телесного цвета, лучше облегающую. А вот для мелкой сетки такая майка необязательна, но нижнее белье также должно быть телесного цвета. Избегайте декольтированности: кружева откровенны сами по себе, поэтому выбирая глубокий вырез и короткую длину, вы рискуете показаться окружающим излишне откровенной особой.
вязаные ажурные платья
Также не забывайте, что вязаные ажурные платья не требуют дополнительных аксессуаров. Предпочтительны вязаные или текстильные небольшие сумочки-клатчи в тон платья. Из ювелирных украшений стоит выбрать серьги-гвоздики – не слишком броские, но непременно аккуратные, тонкое колье или изящный браслет на руку. Ни в коем случае не одевайте ажурных украшений – легкости в женском образе много не бывает, но в этом случае вы рискуете перебрать как с кружевами, так и с легкостью.
вязаные ажурные платья
Обувь, так же как и украшения, не должна отвлекать внимание от вашего наряда. Классический вариант – туфли на шпильках неброского цвета, выдержанные в однотонной гамме. Само собой, чем выше каблук, тем стройнее вы будете выглядеть, а образ станет максимально элегантным.

Сегодня коллекции многих модных магазинов предлагают широкий ассортимент кружевных платьев. Если вы любите и умеете рукодельничать, то вы сами можете связать ажурные платья крючком, которые будут не менее изысканными, чем те, что продаются в магазинах. К тому же, подобной модели вы точно не встретите на улице. Ваш наряд будет абсолютно индивидуальным и неповторимым. Но все-таки о вышеперечисленных моментах правильной носки ажурных платьев забывать не стоит, и тогда одобрительные взгляды окружающих вам гарантированы.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.