17.11.2011     0
 

Надо ли говорить комплименты мужчинам?


любовь картинкиНу, конечно же мужчины любят похвалу, причем, намного больше, чем женщины! Если нам, красавицам, надо всего лишь услышать что-то про любовь, то мужчинам нужно гораздо больше. И по-настоящему мудрой может считаться женщина, которая вовремя и к месту ввернет комплимент в адрес мужчины. Этим можно добиться гораздо большего, чем нудными нотациями и откровенной стервозностью.

Овладев этим искусством, вы, даже не обладая внешностью сказочной принцессы, обретете просто море поклонников и заодно наладите свою личную жизнь. Итак, прежде всего надо учесть две вещи: во-первых, похвала мужчины должна акцентировать его гендерную принадлежность; и во-вторых, она должна быть абсолютно искренней. Что такое гендерная принадлежность? Это просто – мужественность, со всеми вытекающими. Поэтому самые красивые комплименты мужчине – это те, которые непосредственно отмечают его мужественность.

Но в понятие «мужественности» входит не только его мужские способности. На самом деле набор гораздо больше. Например, практически все мужчины обладают в той или иной мере тщеславием, которое толкает их как на достижения в карьере, так и на завоевание любимой женщины. То есть – возможность мужчины к завоеванию, его способности в этом для него очень важны.

И если вы отметите этот факт, то он будет у ваших ног. Кстати сказать, такой комплимент, даже если он основан лишь на совсем незначительных достижениях мужчины, способен излечить его от комплексов и подвигнуть на настоящие завоевания. А ведь именно этого нам и надо, особенно если это касается его способности зарабатывать деньги. Но при этом важно как говорить комплименты мужчинам. Например, именно эту способность к завоеванию можно высказать так: «Знаешь, я уверена, что стоит тебе только захотеть, и ты с легкостью займешь место своего босса! У тебя для этого есть и талант, и профессиональные навыки, да и смотреться в кресле босса ты будешь гораздо лучше».

Важной, практически жизненно необходимой похвалой для мужчины является подтверждение его великолепных мыслительных способностей. Вспомните, сколько мужчины придумали всяких изречений про женскую логику и слабое мышление. Пускай продолжают так думать и дальше, а мы в это время обязательно должны поддерживать в них уверенность в их исключительности. Опять-таки, умная женщина всегда будет обращаться за разъяснениями к мужчине по разным «важным» поводам, а потому слушать его, открыв рот. Это для него самый лучший вид комплимента, особенно если в заключение сказать слова комплименты парню: «Ты так хорошо объясняешь! Теперь я все поняла».

Самые удачные примеры комплиментов: «Если бы у соседа была хотя бы половина твоего ума, то он не был бы таким неудачником»; «мне жаль Леночку, потому что на ее мужа совсем нельзя положиться! А мне так повезло с тобой!». Ну и так далее. Важно, чтобы комплимент всегда выводил вашего мужчину на пьедестал, открывал в нем замечательные душевные свойства, творческий потенциал.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.