18.11.2011     0
 

Как выбрать стульчик для кормления ребенка?


стульчик для кормленияОдной из самых основных проблем, которая так волнует молодых родителей, является кормление ребенка. Конечно, в первые полгода особых трудностей в этом плане не возникает, особенно, если вы кормите грудью. Но после достижения ребенком полугодовалого возраста появляются первые трудности.

Все мы знаем, как сложно накормить маленького капризулю, особенно, если ему предлагается еда, которая не очень нравится малышу. Он отвлекается, кричит, выскальзывает из рук, всячески изворачивается. Трапеза для матери и для самого ребенка превращается в пытку.

Поэтому многие мамы стараются приобретать специальные приспособления, которые облегчают этот нелегкий труд. Например, стульчик для кормления, который к тому же может послужить ребенку не один год, так как многие модели рассчитаны даже на трехлетних детишек.

Почему стульчик для кормления ребенка просто необходим? Во-первых, движения малыша более ограничены, чем тогда, когда он сидит, скажем, на коленях матери. Во-вторых, там есть ремни безопасности, которые не позволяет маленькому егозе упасть на пол. В-третьих, стульчики могут служить не только как приспособление для кормления, но и для развлечения ребенка, так как многие модели оснащены различными дополнительными аксессуарами. А в-четвертых, они позволяют маме без риска для здоровья ребенка оставить его без присмотра на пару минут.

Комфортные стульчики для кормления малышей – одни из незаменимых детских атрибутов, поэтому к выбору нужно отнестись со всей ответственностью.

Чтобы правильно выбрать стульчик, обязательно учитывайте следующие критерии:
1) Материал. Он должен быть прочным и легко мыться, так как малыши при поглощении пищи часто пачкаются.
2) Положения спинки. Желательно, чтобы стульчик имел три положения, которые позволяют ребенку принять именно ту позу, которая ему наиболее удобна.
3) Основание предмета должно быть обязательно широким, так как именно от этого параметра зависит безопасность малютки.
4) Складывающаяся конструкция. Стульчики подобного вида очень актуальны в маленьких квартирах, так как они не занимают много места.
5) Аксессуары. Желательно, чтобы стульчик имел несколько дополнительных деталей, которые в определенных случаях помогут отвлечь ребенка.
6) Стол обязательно должен регулироваться не только по высоте, но также должен быть таким, чтобы его можно было отодвигать и подвигать к ребенку.

Как видно, стульчик для кормления выбрать не так уж и сложно. Достаточно соблюдать эти нехитрые рекомендации, чтобы приобрести идеальную во всех отношениях вещь.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.