15.12.2011     1
 

Сноубутсы детские, женские, отзывы


сноубутсы женские«Где купить сноубутсы?» - вопрос, которым задаются наши граждане в преддверии зимнего сезона. Что это за «зверь» и где его взять? Попробуем разобраться.

По сути, это всего лишь старые добрые, зарекомендовавшие себя веками валенки, но на новый лад. Немногие из нас помнят замечательную натуральную обувь, в который абсолютно не страшны любые холода. Свалянные из овечьей шерсти, подшитые кожей, они были просто незаменимы для прогулок по снегу. Но время не стоит на месте. На смену валенкам пришли сноубутсы. В чем же их принципиальное отличие?

Новейшие технологии позволили сконструировать обувь нового поколения – так называемые, трехслойные валенки. Снаружи полипропилен, в середине алюминиевая фольга, а внутри войлок с добавлением тех же синтетических волокон, что несколько утяжеляет обувь. В этом основная разница между сноубутсами и мембранами, тепло в которых сохраняет тончайшая пленка, обладающая отличной водостойкостью и теплонепроницаемостью. Кроме того, температурный режим у такой обуви тоже разный. Если сноубутсы рассчитаны на температуру до -50С, то мембранная обувь – до -150С. При покупке помните, что мембраны создавались для активных людей и совершенно не подходят для малоподвижного отдыха.

При производстве сноубутсов используется специальная термопрочная резина, которая не «дубеет» на холоде, сохраняя эластичность. В такой обуви особенно комфортно детям. Она не скользкая и очень теплая. Кроме того, детские сноубутсы снабжены «утяжками», которые плотно фиксируют сапожки на ноге и не дают попадать во внутрь снегу и воде. Модель можно выбрать на любой вкус и на любую ногу. Есть на «липучках», на шнуровке… Для формирования правильной стопы, что особенно волнует мам, достаточно будет купить ортопедические стельки. Сноубутсы не только удобны, но и легки в уходе – нужно просто протереть обувь тряпкой и она как новая.

Если дизайн детских сноубутсов не всегда радует глаз – для них главное функциональность, то сноубутсы женские поражают не только разнообразием цветов, но и моделей. Стилизованные под кеды, угги и классические сапоги они обладают несомненными достоинствами, среди которых легкость и отличные эксплуатационные характеристики. Даже те из нас, кто испытывает трудности при подборе обуви, могут порадовать себя удобными сапожками. Поскольку большая часть моделей имеют водоотталкивающий верхний слой, сноубутсы отлично подходят для межсезонья. А использование современных материалов позволяет обуви выдерживать низкие температуры.

Если вас мучают сомнения, достаточно почитать на Интернет-страничках, рекламирующих сноубутсы отзывы тех, кто уже приобрел эту замечательную обувь. Но помните, что мнений столько же, сколько и людей.

Не стоит экономить на качестве. Лучше приобретать обувь уже зарекомендовавших себя фирм. В первую очередь необходимо обратить внимание на швы. У настоящий трехслойных валенок они обязательно проклеены изнутри. Это отличительная черта такой обуви, не важно сноубутсы взрослые или детские. Кроме того, носок у такой обуви обязательно широкий, чтобы не сдавливать пальцы ног. Ведь нарушение кровообращения основная причина обморожения. Съемная часть должна быть из войлока, шерсти или флиса, что позволит ногам не промокать и не замерзать даже в 35 градусов мороза, подошва достаточно высокой с глубоким рельефом. В целом, обувь сноубутсы замечательно подходит для российской зимы и даже для лета – их можно носить как резиновые сапожки, вынув утеплитель.

Отдать предпочтение классическим зимним сапогам и ботинкам или доверить свои ноги сноубутсам? Ответ за вами.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. lucy:

    Интересная и информативная статья. Честно признаться, я отстала от моды и про такую обувь узнала впервые, о чем сожалею, я бы в них с удовольствием уже ходила. На собираюсь в ближайшее время это исправить. Куплю не только себе, но и старшей дочери (младшая пока ходить не умеет). Спасибо автору за подробности, ведь не всегда при покупке встречается продавец, который сможет так подробно рассказать о достоинствах товара.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.