23.12.2011     0
 

Немного о Таиланде и его традициях


ТаиландКоролевство, ранее называемое Сиам, теперь переименовано в Таиланд. Сегодняшняя территория королевства занимает юго-восточною часть Азии, а именно полуостров Малакка и среднюю часть Индокитайского полуострова. С Таиландом граничат Малайзия, Лаос, Мьянма и Камбоджа.

Период с мая по октябрь может быть несколько подпорчен туристам дождями, ведь именно в эти дни начинаются сезонные дожди, поэтому наилучшим вариантом поездки в эту страну является поездка зимой, когда температура может подняться до 30 градусов.

В Таиланде существуют некоторые ограничения. К примеру, вам могут не разрешить фотографировать некоторые объекты, в том числе некоторые храмы. Также, здесь не обнимаются на улицах и вообще не прикасаются друг к другу. При посещении храма обязательно снимается обувь.

Не стоит забывать о сувенирах, о замечательном тайском шелке, изделиях из крокодиловой кожи, или кожи змеи, керамических и серебряных изделиях, о лакированных шкатулках. Однако, например на статуэтки с Буддой, или разнообразные изделия, в которых присутствует слоновая кость, мех, черепашьи панцири вы можете только посмотреть, потому что увезти с собой вы их все равно не сможете.

Когда будете покупать сувениры, следует обязательно торговаться, чтобы сэкономить довольно значительную сумму денежных средств. Символом Таиланда считают белого слона, он там боготворится. Вы замете к себе не очень хорошее отношение, даже неодобряющие взгляды со стороны местных жителей, если будете ходить по улицам в неопрятном виде, потому что Тайланд – не Европа и не свободная Америка. Например, шорты вы сможете одеть только при прогулке на пляж.

Стоит заметить, что упоминать о правящей монархической верхушке в плохом тоне при разговоре с местным население не стоит, как и упоминать насколько там жарко.

При выборе различных туров в Таиланд не забывайте включить в свой выбор Большой Дворец, не забывайте о Пантеоне, храме Пхра, Кео, храме Лак Муанг, Национальном музее и храмовом комплексе Ват Пра Дхат Дай Сутеп. Практически во всех храмах вам встретятся статуи Будды. Благодаря огромному наплыву туристов все популярнее и популярнее становится недвижимость в королевстве Таиланд. Курорты начинают активно развиваться, острова – застраиваться, чтобы создать все условия и удобства для туристов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.