29.12.2011     0
 

Украшаем дачную гостиную


дачная гостинаяВладельцы квартир в городе обычно на выходные и праздники стараются уехать подальше от городского смога и суеты, отдохнуть на даче, среди тишины и природы. Привыкнув к уюту и комфорту в городе, хозяева дачных построек стремятся к такому же комфортному пребыванию и за городом.

Роль текстиля в дачном доме

Что делает дом красивым и уютным? Конечно же, мебель и текстиль. С помощью текстиля можно менять стилистическую направленность помещения, придавать разную атмосферу комнатам, внося в интерьер разнообразие. Вы можете приобрести плед в подкупающе-домашней, пастельной расцветке или, наоборот, сделать комнату неожиданно яркой, солнечной, используя только текстиль.

Гостиная – это комната, в которой чаще всего собираются гости и вся семья за столом, за чашечкой вкусного чая или просто за дружеской беседой. А может, это будет отдых на мягком и удобном диване возле камина? Все зависит от того, каким хозяева видят это помещение.

Соответствие стилю

Если ваш дом выдержан в классическом стиле, то гостиная должна поддерживать его. Оригинальные подсвечники или скульптурные фигурки для каминной полки, большие напольные вазы, светильники с мягким рассеивающим светом, красивые текстильные покрытия помогут комнате соответствовать выбранному направлению.

Если обстановка вашего дачного домика больше напоминает «кантри», то следует наполнить комнаты милыми безделушками и красивой посудой, но не в современном стиле. Расписные тарелки, подносы, чайники, вазы в «деревенском» стиле непременно украсят вашу гостиную. Рекомендуется использование натуральных материалов. Деревянная или плетеная мебель прекрасно подойдет и придаст милое очарование в стиле загородного «шале». Для хранения вещей можно использовать не только шкафы, но также многочисленные сундуки и комоды.

Текстиль играет не менее важную роль в интерьере. Он не только визуально украсит помещение, но также станет практичной вещью в дачном домике.

Практично и красиво

Теплое шерстяное покрывало защитит мебель от загрязнения и пыли, а также послужит хорошей заменой одеялу. А в теплый, мягкий плед можно закутаться прохладными вечерами, сидя у камина или на открытой террасе. Чтобы сон был по-настоящему беспечным и полноценным, нужно купить приятное телу постельное белье. Оно не только должно быть хорошего качества, но и быть красивым, подходить к интерьеру всей комнаты. Это могут быть как однотонные комплекты, так и принадлежности ярких и насыщенных цветов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.