21.01.2012     0
 

Как убрать бока и живот в домашних условиях


как убрать живот и бокаСейчас многих волнует вопрос, как убрать бока в домашних условиях без специальных приспособлений и лишних затрат. На полках книжных магазинов огромное количество специальной литературы, повествующей всем нам как убрать живот и бока, но все ли эти способы приносят желанный эффект и как напротив не навредить здоровью и своей фигуре? Все достижимо, если действовать согласно приведенным ниже рекомендациям.

Чтобы убрать жир с боков без растяжек и вреда для организма, необходимо совмещать правильное питание с физическими упражнениями. Существует множество сложных комплексов, таких как йога, пилатес и различные аэробные гимнастики, но если у вас нет времени и сил изучать их технику, то вам подойдут обычные, всем известные упражнения.

Например: качайте пресс для начала по 10-15 раз в день, постепенно увеличивая нагрузку. Скрутки помогают сделать талию и бока более тонкими, наклоны в стороны помогают сделать кожу на боках эластичной.

Чтобы достигнуть результатов нужно серьезно подойти к выбору физических нагрузок: если не любите спорт и не отличаетесь силой воли каждый день делать даже элементарную гимнастику, то хотя бы по часу в день ходите пешком с переменным ускорением. Быстрая ходьба поможет сбросить лишние калории, укрепляя мышцы и кожу ног и пресса. Но самое главное если вы решились худеть, то нужно всегда помнить, что можно убрать бока за неделю на строгой диете без всяких упражнений, но конечный результат может легко разочаровать: лишний жир уйдет, но обвислая кожа, лишенная упругости не вызывает восхищения, даже если вы стали стройной.

Также невозможно не напомнить, что диета - огромный стресс для организма и вреда во всех аспектах жизнедеятельности от нее больше, чем пользы. Как убрать бока быстро? Вашим главными помощниками станут спорт и правильное питание: больше пейте чистой воды, ешьте фрукты, овощи и каши, ограничьте употребление сладкого и чересчур соленого, потому что сахар и соль замедляют выход воды из организма и откладываются слоями на боках. Желательно навсегда забыть о фаст-фуде и жареной пище, потому что в таких блюдах много канцерогенов, которые не перевариваются желудочным соком, а остаются гнить в организме. Если хотите достигнуть больших результатов, то включайте в свою жизнь разгрузочные дни. Они помогут очистить организм от вредных веществ. В такие дни ограничьтесь лишь водой, нежирным кефиром и фруктами с овощами, но польза для организма будет лишь в том случае, если вы не переусердствуете, и будете проводить разгрузку не чаще 1 раза в 2 недели.

Подводя итог, хочется сказать, что не бывает ничего просто так, тем более, когда это касается красивой, стройной фигуры. Приложите максимум усилий: грамотно сочетайте физические нагрузки с режимом питания и ограничивайте количество вредных продуктов. Но самое главное, не стоит распаляться на новые и оригинальные способы сбрасывания веса: идите одним выбранным путем, делайте все с душой и у вас все получится!

И напоследок видео

Удачи!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.