06.02.2012     0
 

Зачем звонит бывший парень? Может, вы тешите его самолюбие?


свадьбаТак зачем он звонит, когда вы уже расстались? Только предлагаем сразу отсечь вариации, когда ваш бывший звонит «под градусом». Да, можно вспомнить поговорку, суть которой сводится к тому, что, что у пьяного человека, вдруг резко открывается поток откровений, и он готов всецело высказать то, о чем думает в трезвом состоянии. Сразу отбросим – мало ли что каждый из нас вытворяет в алкогольном опьянении, - обожает родственников, любит громко петь, готов ехать на другой конец страны, чтобы увидеть бывшего одноклассника. В общем, вариаций масса, а вывод один - не будем анализировать то состояние, когда человек неадекватен.

Так все-таки, зачем бывший звонит? Здесь может быть несколько вариантов.

Вы его бросили. В этой ситуации мужчины и женщины мало чем отличаются - обидно, кажется, что осталась какая-то недосказанность, есть жалость к себе. Ему, конечно же, горько, он еще не смог разорвать с вами связь. Это все равно, как что-то потерять - не подарить, не выбросить, а именно потерять, предварительно не дав на то свое согласие. Но этап самосожаления пройдет, и он со временем исчезнет из вашей жизни. Главное, в такие моменты, пока он еще звонит, не наговорить друг другу гадостей. Сами понимаете, в этой жизни может случиться всякое, и никто не застрахован, что сам не окажется в подобной ситуации.

Если человек при этом ведет себя довольно агрессивно, например бывший муж звонит с угрозами, поливает вас грязью – он таким образом лишь демонстрирует свою слабость. Значит в этом союзе вы были «мужиком», а ваш спутник в виде вас имел крепкую жизненную опору, лишившись которой он сильно запаниковал. Такие выходки нужно жестко пресекать - это все равно, как вылить стакан холодной воды на человека, впавшего в истерику.

Он вас бросил. А что если звонит бывший парень, который сам был инициатором разрыва отношений?

Эта самая болезненная ситуация, особенно если у вас к нему еще сохранились чувства. Он бередит вам рану, кажется, что он дает надежду и при этом ничего не обещает. Он рассказывает про то, как у него все неплохо, он рассказывает, где отдохнул, где побывал, какой увидел фильм. Такая себе «подружка», а вы с радостью ловите каждую его интонацию и лелеете слабую надежду. В какой-то момент вы понимаете, что его звонки мешают наладить вашу личную жизнь, но сказать ему про это не решаетесь. И даже больше, возможно вы при случае напоминаете ему, как вам было хорошо рядом с ним. Кажется, что такие напоминания и в нем смогут вызвать обратные эмоции, и он захочет начать все сначала.

Что делать в такой ситуации? Почему звонит бывший? Все просто – он знает, что вы к нему чувствуете. Он на вас самоутверждается, ему льстит ваша «собачья привязанность».

Чтобы развеять все сомнения о том, действительно ли он хочет все начать сначала, рекомендуем очень простую вещь: в следующий раз, когда он вам позвонит, расскажите, что у вас все хорошо. Расскажите о походе в кино, расскажите о интересных событиях произошедших в вашей жизни, ну по крайней мере приврите – приукрасьте правду. Наверняка, после этого вы больше не услышите его голос.

Он больше для вас не светоч жизни, так как вы дали ему понять, что можете быть счастливы и без него. Этап самоутверждения на вас для него закончился, а вы будьте готовы открыть свое сердце для новых отношений.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.