06.02.2012     0
 

Оливковое масло для лица: эффективные маски и отзывы


кожа лицаВыглядеть всегда на 18-20 лет мечтает каждая дама и в борьбе за молодость использует все новые и новые рецепты красоты. Многие из таких рецептов проверены временем, можно сказать, что они вынуты из «бабушкиного сундука», но зато эффект от их действия сразу видно налицо!

Одним из таких секретов красивой и здоровой кожи является оливковое масло для лица. Существует множество рецептов масок с добавлением оливкового масла, но и без дополнительных ингредиентов это масло оказывает целебное воздействие на кожу. В сильные морозы оливковое масло способно защитить кожу от обморожения и после походов по улицу, кожа не будет выглядеть обветренной и сухой. А в жаркие дни лета это масло может защитить от солнечных ожогов.

Любая маска для лица, оливковое масло в которую входит как основной компонент, способна с первого применения улучшить внешний вид кожи. Оливковое масло способствует заживлению мелких трещинок на коже и смягчает ее, делая более нежной. После применения таких масок, кожа лица приобретает здоровый вид и ощутимую упругость. Кожа становится бархатистой и румяной, а если развести оливковое масло с лимонным соком 1/1, то можно получить эффективное средство от морщин.

Вообще, оливковое масло можно использовать довольно разносторонне: настояв масло на розовых лепестках, его можно использовать, как масло для ванн. Оно благотворно сказывается на всей коже тела. Достаточно добавить в ванну 3 ст. л. оливкового масла, настоянного на цветочных лепестках, чтобы тело расцвело новой жизнью!

Оливковое масло смягчает и увлажняет кожу, поэтому проведя буквально 20 минут в ванной с добавлением в нее масла, даже кожа на пяточках становится, как у младенцев. А тело после применения этого средства так и будет манить вновь и вновь прикасаться к его шелковистой коже.

Многие женщины, опробовав на себе оливковое масло для лица, отзывы оставляют довольно лестные, что лишний раз подтверждает действенность народных рецептов красоты. Вообще, обычные средства, придуманные еще нашими прапрабабушками, зачастую помогают справиться с проблемами кожи лучше, чем самые дорогие средства косметических компаний.

Самолечение народными средствами не всегда является правильным решением проблемы, но что касается не здоровья тела, а его красоты, то в этом деле лучшего, чем рецепты из «бабушкиного сундука» просто не найти!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.