12.02.2012     0
 

Стиль pin up (пин ап): прически, макияж, фото девушек


стиль пин апРождение стиля pin up произошло в начале XX века. Буквально в переводе с английского этот термин означает «пришпиливать», «прикалывать», и изначально так назывались плакаты, которые кнопками закрепляли на стене. Это был простой, но весьма привлекательный стиль иллюстраций, использующий красочные и яркие портреты красивых девушек (так называемых pin up girl), не редко полуобнаженных, с милыми улыбками.

Стиль пин ап — это развевающиеся платья, оголенные плечи, обнаженные ноги, прозрачные ткани и обворожительные улыбки. Вот только главное в нем — не переборщить, а только намекнуть, причем намекнуть естественно.

Ситуация изменилась в 50-х, когда некоторые художники решили обнажить девушек, нарисовав их загорающими на пляже в откровенных нарядах или вообще нагишом с призывными улыбками.

В современности стиль pin up нашел свое отражение во многих аспектах. В этом стиле делают прически, макияж. Определенный стиль одежды также называется пин ап, а фотографии в этом стиле достаточно популярны даже среди знаменитостей.

Прически

Что такое прическа в стиле пин ап? Это, в первую очередь, невероятно привлекательная смесь кокетства и чувственности. Волосы должны быть вьющимися, прямые волосы в годы расцвета pin up были не в моде. Волосы зачесывались наверх и закреплялись лаком, дополнялись яркой лентой. Яркая лента также могла пригодиться при убирании волос в конский хвост. Можно также заколоть волосы сбоку. В целом пин ап прически должны были быть мягкими и волнистыми — не важно, зачесывались ли волосы в хвост или спадали волнами на плечи, были длинными или короткими.
пин ап прически
пин ап прически
пин ап прически

Одежда

Стиль пин ап в одежде — это легкие пеньюары и платья, крой «солнцем» и пышные нижние юбки, рукав три четверти и юбки-карандаши. Фигура пин ап девушки должны соответствовать некоторым стандартам - это классические «песочные часы»: широкие бедра, большая грудь, осиная талия. Девушка не должна была быть худой, женственные формы — главное в стиле пин ап.
платье пин ап
платье пин ап
платье пин ап

Мейк ап

Макияж пинап состоит некоторых простых слагаемых. На веки лучше наносить тени-дуэт, те которые идут в паре более темного и более светлого оттенков. Обязательная черная подводка, кончики стрелок должны немного уходить вверх. Во время создания стиля пин ап девушки пользовались накладными ресницами, сделанными пучками, чтобы они смотрелись натурально и были пушистыми. Если накладными ресницами воспользоваться нет возможности, подходит также объемная удлиняющая тушь, а можно сделать наращивание ресниц. Брови четко очерчены и имеют красивый изгиб. Губы — непременно красные, яркие, подведенные карандашом для губ. Оттенки красного могут быть различными: кирпично-красный, смешанный с холодными оттенками, томатно-красный — нужно подбирать, исходя из черт лица девушки, выбранного наряда и времени года. Не стоит забывать также о тональном креме и пудре — лицо не должно иметь ни одного изъяна, а цвет его должен быть ровным и сияющим.
Макияж пинап
Макияж пинап
Макияж пинап

Пин ап в наши дни

В последние несколько лет всевозможные ретро-стили входят в нашу жизнь с завидным постоянством, и стиль pin up исключением из правил не стал. Pin up фото делают многие известные актрисы и певицы, создавая для себя неповторимые образы, но, тем не менее, копируя то, что уже было давно. Повторить успех Мерилин Монро или Одри Хепберн вряд ли кому-нибудь удастся — эти яркие представительницы стиля пин ап до сих пор занимают верхние позиции списков самых желанных женщин. Однако создать что-то свое может каждый.
Pin up фото
Несмотря довольно большое количество устоявшихся рамок, стиль пин ап позволяет довольно свободно играть с формами и контрастами, отчего любая девушка может почувствовать себя частью той прекрасной эпохи, почувствовать себя желанной, привлекательной, скрывая при этом все самое главное, только намекая на него.

Говорят, в каждой женщине должна быть загадка. И именно стиль pin up больше, чем что-либо еще, позволяет девушке стать загадочной.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.