17.02.2012     0
 

Зона декольте: уход за областью и выбор формы


декольтеПожалуй, нет такого элемента в образе женщины, который притягивал бы взгляды больше, чем декольте. Глубокое, тугое, обтянутое тонкой тканью оно будоражит воображение мужчин и притягивает их взгляды. Грудь женщины – это не только ее украшение, но и тайное оружие в мире, которым правят представители сильного пола.

Подбираем выгодное декольте

Не стоит считать, что право носить декольте является прерогативой счастливых обладательниц пышной груди. Любую грудь можно подать так, что восхищенные взгляды будут преследовать весь день. Стоит подобрать правильный наряд и украсить манящую область декольте бусами и эффект не заставит себя долго ждать. Обладательницам не пышных форм стоит поэкспериментировать со следующими вещами: платьями с коротким рукавом типа фонарик, блузами из летящих тканей с крупным рисунком, рюшами или другими декоративными элементами, располагающимися на уровне груди. Хороши они будут и в закрытых, не слишком тесных платьях, а вот излишне глубоких вырезов и слишком тугих топов стоит избегать.

Обладательницы же пышных форм могут себе позволить практически любой вырез, красивое глубокое декольте только подчеркнет их прелести. Закрытые платья под горло, V-образный вырез, вырез-лодочка, практически любое решение верха будет смотреться удачно, не стоит только отдавать предпочтение объемным элементам, которые внесут в наряд диссонанс и помнить, что чем откровеннее верхняя часть наряда, тем скромнее должна быть его нижняя часть. И, конечно, достойная восхищения зона декольте должна быть здоровой и ухоженной, ведь именно сияющая кожа этой области притягивает взгляды.

Проблемы нежной кожи груди и пути их решения

К сожалению, кожа женской груди подвержена не только возрастным изменениям, она практически не имеет сальных желез, а значит, легко пересыхает и источается. Негативно на внешнем виде этой нежной кожи сказываются злоупотребление загаром, ношение неправильно подобранного белья и неграмотно подобранные косметические средства. Все это провоцирует появление таких проблем, как прыщи на груди, преждевременное отвисание, пигментные пятна и тонкая сеточка морщинок, которые могут появиться в самом юном возрасте.

Ежедневный уход за декольте должен стать привычкой, такой же, как чистить зубы утром и вечером или наносить косметику перед выходом из дома. Всегда правильно выбранный бюстгальтер по размеру, находясь на ярком солнце, закрывайте зону декольте платком или смазывайте ее солнцезащитным кремом. Эти простые правила помогут предотвратить появление стрий, именуемых в народе растяжками, и поддерживать грудь в хорошей форме и не забудьте уделить время нежной зоне вечером. Для поддержания в хорошем состоянии кожи на груди, при умывании отдайте предпочтение прохладной воде, контрастный душ и массаж кубиками льда также оказывают подтягивающее действие. После душа смажьте кожу груди увлажняющим кремом, она будет вам благодарна и заметное улучшение состояний превратит ее в настоящий шедевр, достойной оправой для которого станет большое декольте. Если же кожа склонна к высыпаниям, не стоит сразу браться за радикальные средства, не нужно истончать гликолевым пилингом и без того тонкую кожу, косметическая маска для декольте способна помочь в решении этой проблемы. Можно использовать как подручные средства, такие как сметана или сливки, смешанные с мякотью ягод, так и промышленные маски, которые продаются в любом супермаркете. Используя любую из них, обратите внимание, что маска должна быть предназначена для ухода за сухой кожей, все остальные маски слишком агрессивны для этой зоны.

Соблюдение простых правил по уходу за кожей груди позволит не только надолго сохранить имеющуюся красоту, но и значительно улучшить внешний вид увядающей кожи. Уделите особое внимание этой нежной зоне, и любое платье с декольте станет достойным именно вас.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.