17.02.2012     0
 

Как вернуть к жизни волосы после свадьбы


сухие волосыФанфары стихли, свадебный торт съеден, гости разошлись по домам, восхищаясь удавшимся мероприятием, а молодые наслаждаются первыми днями своего брака.

Каково же удивление молодой жены, когда вместо великолепной шевелюры она наблюдает копну безжизненных волос. Разве об этом она мечтала, рассматривая в каталоге свадебные прически с фатой, диадемами и живыми цветами. Еще неделю назад хотелось быть самой красивой любой ценой, и на приеме у стилиста легко было соглашаться на обилие лака, утюжков, шпилек и бигуди.

Всем известно, чего требует красота, но все же, есть два варианта: смириться или что-то делать. Вернуть жизнь волосам трудно, но возможно. Прежде всего помним, что волосы посвежеют при достаточном поступлении витаминов, минералов и микроэлементов. Именно поэтому стоит наполнить свой рацион фруктами, овощами, печенью и другими источниками витаминов А, группы В, бета-каротина, никотиновой кислоты, железа, кальция, кремния и других, не менее важных элементов.

Поступление витаминов в организм совсем не означает, что ими в изобилии наполняются волосы. Вам нужно немного помочь этому процессу, а именно - стимулировать приток крови к волосяному покрову.

Хорошо, если вы остались после свадьбы дома, тогда в вашем распоряжении перечные маски, услуги салонов по восстановлению волос и огромное количество народных рецептов, которые стимулируют приток крови, а значит витаминов и кислорода.

Но и в путешествии не складывайте руки. Хороший результат принесет частое расчесывание волос густой щеткой из натурального материала в разных направлениях.

В последнее время особенной актуальности набирают свадебные прически на коротких волосах с длительной укладкой. Ясно, что так манит длительный эффект, а успокоительные речи стилистов о безопасности процедуры отметают все сомнения. Но все же, имейте в виду, что эта процедура сродни химической завивке, а значит, волосы испытали определенную нагрузку и стресс. Поддержите их - мойте теплой или даже прохладной водой, откажитесь от вытирания и сушки феном, просто промокните волосы полотенцем и пусть они высыхают естественным путем. Используйте витаминные маски для волос и специальные бальзамы.

Говорить о качественном шампуне и кондиционере излишне, - эти элементы должны быть в постоянном арсенале настоящей женщины.

А еще, независимо от радостных событий в вашей жизни, возьмите за правило хотя бы раз в неделю наносить укрепляющие маски или просто ополаскивать волосы травами.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.