19.02.2012     0
 

Тенденции моды весна-лето 2012


мода весна-лето 2012Яркая мода весна-лето 2012, которая воплотила в себе оптимизм и жизнерадостность в удивительном сочетании с нежностью и романтичностью.

Тенденции моды весна-лето 2012 в одежде во многом продолжают направления, характерные для предыдущего сезона. Прежде всего, это стиль ретро. Особенного внимания дизайнеров удостоились, в частности 70-е и 20-е гг. ХХ века. Красноречивые намеки на те периоды особенно заметны в расклешенных брюках, завышенных талиях, строгом лаконичном крое, рукавах «летучая мышь».

Тенденции моды весна-лето 2012

В отношении самых актуальных цветов мода весна-лето 2012 снова предполагает двойственность. С одной стороны, на пике популярности будут яркие кислотные оттенки: оранжевые, желтые, красные, сочно-зеленые, ярко-синие, голубые, насыщенные фиолетовые. С другой стороны не сдает своих позиций и приглушенная пастель: молочный, бежевый, кремовый, салатный, нежно-розовые цвета. Модно также и сочетание нескольких, желательно контрастных, оттенков. Остается уместной и вечная классика – черно-белая гамма.

мода весна-лето 2012

Очень популярными будут всевозможные узоры на одежде. Помимо уже привычных полосок и цветочных рисунков, в сезоне 2012 модницам предлагаются наряды из ткани, украшенной абстрактными, восточными, азиатскими мотивами. Самые оригинальные варианты – «овощные» узоры в виде капусты и перчиков чили, а также фантазии на автомобильную тематику.

тенденции моды весна-лето 2012

Что касается материалов, тенденции моды весна-лето 2012 обращаются как к легким фактурам, так и к неожиданно плотным. Например, даже в жаркую погоду предлагается носить кожаные платья и топы. Как минимум - весенние и летние наряды должны иметь вставки, выполненные из этого материала. Брюки также наиболее предпочтительны из кожи, либо из денима. В то же время популярными будут шелк, шифон и кружево, особенно цветное. Самый шик – необычные сочетания этих материалов друг с другом. Остается в моде стиль милитари.

тенденции моды весна-лето 2012, стиль милитари

Кроме ретро, актуальным будет морской стиль, а также этнический. Например, на модных подиумах в большом количестве можно увидеть необычные головные уборы в виде отрезов ткани, обмотанных вокруг головы (тюрбанов), просторные цыганские юбки, свободные топы, открывающие плечи. Также в моду возвращаются короткие шорты 2012, позволяющие продемонстрировать стройные ноги, и комбинезоны. Вот что носить весной 2012!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.