07.03.2012     0
 

Китайская роспись ногтей: фото, краски, техника и рекомендации


китайская роспись ногтей, фотоНа таком маленьком полотне, как ноготь создаются поистине шедевры от ягод, цветов до бабочек и птиц или же всевозможная абстракция. Наибольшей популярностью среди любительниц оригинального маникюра пользуется нежная и в тоже время красочная и богатая на фантазию роспись в восточном стиле.

Подобная китайская роспись на ногтях имеет множество преимуществ среди разнообразных стилей нейл-арта как по внешнему виду, так и по самому рабочему процессу. Научиться даже самому неопытному новичку не составит особого труда: обычно курсы составляют всего два-три дня, после которых уже даже отдаленный от искусства человек сможет нарисовать бутоны роз или даже бабочек на своих ногтях. Сама техника только на первый взгляд кажется очень сложной: на самом деле, чтобы нарисовать простой, но красивый узор нужно знать всего лишь несколько основных правил и, конечно же, много тренироваться, чтобы достичь совершенства.

китайская роспись на ногтях

Самое главное в такой росписи - цветовой переход, придающий необходимый объем рисунку – изначально ему легче учиться на листе бумаги, и только потом воссоздавать его на ногтях. Любой рисунок в данной технике создается из маленьких штришков, которые впоследствии складываются в общую картину. Как правило, китайская роспись ногтей многослойна и каждый мазок и узор накладывается поверх предыдущего либо более светлым тоном, либо со смещением на несколько миллиметров, чтобы создать картинку и не перекрыть общее изображение.

китайская роспись ногтей

Не может не радовать тот факт, что для работы в домашних условиях не нужны особые приспособления, которые, обычно, и достать проблематично и стоят запредельно дорого. Всего лишь необходимы плоские кисти разных размеров для того, чтобы детально нанести узор любой сложности в детальной прорисовке. Для работы обязательно понадобится акриловая краска – только с ее помощью можно добиться желаемого результата. Ее главный недостаток заключается в том, что она быстро сохнет, и для того, чтобы аккуратно выполнить каждый узор, необходима некоторая сноровка, которая достигается путем упорных тренировок. Но при огромном желании можно научиться чему угодно – ведь это так здорово самой сделать из своих ногтей шедевр нейл-арта и восхищать своих подружек и просто знакомых своим утонченным стилем и мастерством. Ведь китайская роспись ногтей, фото которой представлена и в нашей статье в том числе, не только радует глаз, но и вызывает белую зависть у представительниц прекрасного пола.

китайская роспись ногтей, фото

Что может быть лучше оригинальной росписи на ногтях на любой праздник или же просто для того, чтобы разнообразить серые будни и чувствовать себя неповторимо красивой и стильной!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.