14.03.2012     0
 

Как сшить пляжную сумку из полотенца


пляжная сумкаГотовясь к жаркому лету или отпуску в теплых странах, надо среди прочего позаботиться о таком важном аксессуаре, как пляжные сумки для отдыха. Ведь сумка должна не только вместить полотенце, купальник, косметические средства, воду и другие надобные мелочи, но в то же время, быть удобной и подходить к нарядам своей хозяйки.

Можно, конечно, отправиться на поиски по множественным отделам или засесть за компьютер и выбрать интернет-магазин, где продается пляжная сумка – купить приглянувшуюся модель. Однако, существует риск потратить время и не найти ту самую, какую хочется.

Пляжная сумка

Есть еще одно творческое решение – создать свою собственную носительницу и хранительницу комплекта для отдыха на песчаном побережье или в шезлонге у бассейна. Ведь пляжная сумка, своими руками сшитая, будет такой, как вам нужна: цвета в тон платья, с необходимой вместимостью, неповторимо оригинально украшена.

Исходя из своих умений, подберите способ, как сотворится ваша пляжная сумка – крючком, спицами, в технике пэчворк или из веселой ткани на швейной машинке… Вариантов создания сумок множество.

Вашему вниманию предлагается небольшое и доступное описание, как сшить пляжную сумку из обычного полотенца. Этот простой процесс сборки и украшения изделия займет не более 2-3 часов.

Вот такая пляжная сумка у вас может получиться.

пляжная сумка, сшитая из полотенца

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • большое банное полотенце, устраивающее размерами и цветом;
  • сочетающаяся по цвету с полотенцем лента из прочного материала для ручек пляжной сумки;
  • ножницы;
  • нитки в тон будущей сумки;
  • швейная машинка;
  • фурнитура для украшения (например, бисер, бусины, пуговицы, ракушки, термонаклейки, ленты).

Итак, приступаем.

Шаг 1. Подготовка полотенца.

Расстелите полотенце в длину изнаночной стороной вниз. Не разрезая, поделите его поперек на три равные части. Нижнюю треть сложите с серединой.

Шаг 2. Сшивание сумки.

Отстрочите вдоль с двух сторон. Получившуюся сумку выверните, чтобы «лицо» полотна оказалось снаружи.

Шаг 3. Прикрепление ручек к пляжной сумке.

Приготовьте заготовки для ручек, отрезав по 30 см прочной ленты. Каждую ленту сложите вдоль пополам и присоедините ее концы к верхнему краю одной стороны сумки. Для более прочного крепления, прошейте на концах ленты квадраты с «Х» рисунком внутри. Проделывая это на стороне сумки, где имеется клапан, соблюдайте осторожность, чтобы он мог свободно открываться и закрываться.

Шаг 4. Оформление сумки аксессуарами.

Сумка почти готова. Настало время добавить ей оригинальности. Фантазия и подручные материалы подскажут, что и как украсит ваше творение. Это может быть художественная абстракция. Или натюрморт, или мини-сюжет. А вдруг, вы захотите сделать какую-либо надпись…

Вот и осуществилось желание обрести пляжную сумку.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.