22.03.2012     0
 

Плащ тренчкот 2014


тренчкот женский 2014Существует такое словосочетание, как «базовый гардероб» - под ним понимают вещи, которые по праву находятся вне времени: их можно носить не один сезон и все равно такие вещи будут оставаться модными. К базовому гардеробу однозначно относится плащ тренчкот. Его история достаточно необычна, ведь этот плащ изначально появился на солдатах Первой мировой войны, о чем до сих напоминает его название: «trench» обозначает окоп, траншею, а «coat» - пальто. Родоначальником «траншейного пальто» стал Томас Берберри, чья марка Burberry и по сей день остается флагманом фэшн-индустрии. Тренчкоты настолько приглянулись участникам войны, что их продолжали носить и в мирное время.

Спустя несколько десятков лет таким плащом заинтересовались и представительницы прекрасного пола. Классический тренчкот женский впервые можно было увидеть на голливудских актрисах Грейс Келли, Одри Хепберн и Марлен Дитрих. Неудивительно, что очень скоро тренчкот приобрел популярность и его стали носить многие женщины.

В настоящее время эта деталь гардероба не утратила своей свежести и актуальности. Напротив, дизайнеры постоянно совершенствуют тренчкот, предлагая все новые и новые идеи. Что касается сочетаемости, то этот плащ можно носить с платьями, брюками, узкими леггинсами или джинсами, юбками. Единственное табу, распространяющееся на тренчкот, – платья и юбки в пол.

Классический тренчкот женский

Хотя во время войны данный предмет одежды шили исключительно из прорезиненной ткани, ныне актуальным стал и кожаный тренчкот, купить который можно в различных модных магазинах. Другой, не менее популярный вариант, - тренч из плотной ткани. Неизменными остаются такие детали плаща, как отложной воротник, хлястики на рукавах, «роговые» пуговицы, декоративные погоны, и конечно, тренчкот обязательно должен быть двубортным. Впрочем, модельеры стараются несколько разнообразить строго регламентированный вид этого плаща, добавляя рюши, контрастные пуговицы и складки, укорачивая рукав, завышая талию.

кожаный тренчкот 2014

Тренчкот 2014 радует модниц разнообразием. Бесспорный лидер сезона – бежевый цвет, а для любителей ярких тонов предусмотрены тренчкоты желтого, зеленого и бирюзового цветов. По-прежнему остается модным рукав 3/4, который требует длинных перчаток, а воротник может быть как классическим, так и асимметричным. Как видите, в нынешнем сезоне практически каждая женщина сможет обогатить свой гардероб подходящим тренчкотом.

Тренчкот 2014


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.