20.05.2010     0
 

Григорий Грабовой. Второе пришествие грядет


Григорий ГрабовойЧеловек, чье имя стало скандально известным благодаря циничному и безнравственному поступку, выходит на свободу. Сообщники помогли найти ГГ 750 тысяч рублей на выплату штрафа, а сам мэтр клавикулы клавикордиала (прямо по О.Генри) скоро начнет получать высшее юридическое образование. Именно об этом в интервью каналу НТВ заявила супруга непризнанного Христа.

Известный провал и фиаско ГГ на приеме у бабушки Вангелии, у уважаемой и признанной миром ясновидящей Ванги в ее домике, в селе Рупиште (Болгария) не поколебал мастера исцелять словом. В присутствии нескольких камер, людей и медиков Грабовой дал совет по лечению больного такого масштаба глупости, что бабушка Вангелия прикрикнула на него, осаживая прыть человека со взглядом провинившегося ученика.

И сейчас в Интернете, на видеохостинге Youtube, сторонники ГГ опровергают это, обвиняя покойную Вангу в «некомпетентности». Так кто же он, воскреситель умерших однополевых близнецов и мастер продавать свои «консультации» за 30.000 рублей?

Из биографии Григория Грабового. Родился в 1963 году в Казахстане, имеет техническое образование. После переезда в Россию в 1995 году вдруг обнаружил (видимо, очарованный успехом другого второго пришествия Христа в лице украинской журналистки Марии Цвигун, именовавшей себя не иначе, как «Мария Деви Христос»), что занимается совсем не тем делом. Что дело его жизни — нести новое, отредактированное и переизданное учение Христа (Христом себя он не раз называл публично). Апостолы нашлись быстро, и дело пошло в гору. Новообращенные по всей стране пропагандировали его учение, правда, в отличие от Христа библейского, давали уроки жизни исключительно на платной основе. Новая божественная концепция просветления и очищения духа дала сбой на Беслане... Комиссией РАН по противодействию антинаучным «достижениям» все его учение признано ахинеей и бредоподобными фантазиями. Но сторонники Григория Грабового упорно продолжают верить, что платное слово божие — и есть истина. И небезуспешно вовлекают в свой вертеп слаборазвитых и отсталых людей.

Так чем же подкупал мастер болтологии? Из обрывочных сведений, полученных оперативным путем (бесплатно в сообществах ГГ ничего не рассказывали) и из кратких и бессвязных, пространственных объяснений явствует следующее. Как мы все, духовно и технически подкованные люди, понимаем, все подчинено «теории единой общности» (Эйнштейн нашептал во сне, видимо...). Из этого следует, что ничего не появляется из ниоткуда, и ничего не исчезает в никуда. А раз так, то вчера скончавшийся, к примеру, дедушка из соседнего дома, в самом ближайшем времени воплотится и родится в теле младенца на одной из улиц соседнего города (надо сказать, что красиво преподнесенный сей бред Грабовой продавал, затуманивая мозг убитых горем матерей Беслана). Итак, все очень просто схематично, а для не особо понимающих в новой теории мироздания — курсы Григория Грабового (духовно-философский ликбез), платные курсы углубленного изучения слова божьего с поправкой на технический прогресс. Не прячьте ваши денежки, как говорится...


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.