12.04.2012     0
 

Как делается водный маникюр в домашних условиях


водный маникюрВодный или мраморный маникюр – еще один способ придать ногтям потрясающе красивый и оригинальный вид. Сделать его можно дома, самостоятельно, не имея никаких профессиональных средств ухода за ногтями. При этом не нужно иметь профессиональных навыков, достаточно немного терпения и усидчивости, чтобы придать ногтям красочный и уникальный дизайн.

Итак, как делается водный маникюр в домашних условиях? В первую очередь, следует подготовить все необходимые для его выполнения инструменты: миска, цветные лаки, бумажный скотч, масло или крем для кутикулы, жидкость для снятия лака, усилитель цвета, зубочистка.
водный маникюр
Для выполнения водного маникюра необходимо тщательно подготовить ногти. Снимите «старый» лак, подпилите ногти, нанесите на них в качестве основы прозрачный лак или любой цветной, который был выбран для маникюра. Далее необходимо покрыть область вокруг ногтя скотчем или нанести на нее заранее подготовленный крем (лучше ночной — он жирнее). После окончания процедуры достаточно будет снять скотч или смыть крем водой, чтобы на пальцах не осталось следов от лака.

Налейте в емкость немного теплой воды, затем капните в нее каплю любого лака, подождите, пока он растечется по ее поверхности, добавьте внутрь каплю другого лака, затем каплю следующего, и так далее. С помощью зубочистки на получившейся «радуге» выполните рисунок. Не забывайте, что зубочистку не следует сильно погружать в воду, и после каждого движения ее необходимо очищать с помощью ватного диска.

После получения удовлетворительного, желаемого результата, положите палец в воду таким образом, чтобы ноготь полностью погрузился в воду. Пока палец находится в миске, зубочисткой соберите оставшийся лак. Достаньте палец, снимите скотч. Повторите все манипуляции с оставшимися пальцами. Чтобы маникюр был более долговечным, нанесите на него усилитель цвета или закрепитель, можно воспользоваться бесцветным лаком.
водный маникюр
Хоть вышеописанная процедура довольно проста, порой водный маникюр не получается. На самом деле сложностей нет никаких, просто есть некоторые секреты техники выполнения данного маникюра, запомнив которые, в дальнейшем никаких проблем с его исполнением не возникнет.

1. Вода для выполнения процедуры должна быть обязательно теплой, но никак не горячей или холодной. Проверить это просто: погруженный палец в воду не должен ее ощущать. В крайнем случае, можно воспользоваться термометром.

2. Выбранные лаки должны быть без ацетона и не слишком густые, иначе они создадут пленку на воде.

3. Следует внимательно следить, чтобы жирный крем не попал на ногтевую пластинку, иначе рисунок плохо зафиксируется на ногте.

4. После выполнения рисунка на водной поверхности не спешите погружать в нее ноготь, подождите минут десять, чтобы рисунок зафиксировался.
водный маникюр
Но если все еще не понятно, как делать водный маникюр, видео станет отличным пособием для желающих освоить принцип водного маникюра.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.