07.05.2012     0
 

С чем носить клоги женские


обувь клогиПожалуй, нашим модницам небезынтересно будет узнать, что обувь, которую они считают очень современной, на самом деле имеет историю, исчисляемую веками. Да-да, не удивляйтесь: сабо клоги носили еще в конце 18 века, а появились они впервые во Франции и предназначались для того, чтобы обувать солдат! Конечно, обувь с того времени значительно усовершенствована, но идея остается та же. Ее-то и воплотил в своем творчестве голландский модельер Ян Янсен в конце 60-х годов прошлого столетия. С тех пор clogs – обувь на толстой деревянной подошве с мягким кожаным верхом, прикрепленным заклепками, практически не выходит из моды.

В чем секрет ее популярности? Конечно же, в удобстве и практичности. Кожаный верх и отсутствие задника позволяет ноге «дышать». Толстая подошва дает возможность не чувствовать высокий каблук, а также неровности дороги.

Clogs

Особо следует отметить совершенство внешнего дизайна. Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, «простоту» и даже некоторую «грубость», обувь прекрасно сочетается с различными стилями одежды. У вас никогда не будет вопроса, с чем носить клоги женские в теплое время года. К ним подойдет как одежда спортивного стиля, так и классического. Представьте, как прекрасно сочетается такая модель с джинсами, джинсовой юбкой, сарафаном, шортами 2012. А теперь сменим перечисленные вещи на легкое воздушное летнее платье – модель уместна и с таким вариантом. Попробуем обуть с деловым костюмом – несколько контрастно, но в целом очень даже эффектно. Само собой разумеется, что женщина должна иметь чувство вкуса, чтобы подобрать удачное сочетание вещи и обуви в целом.

с чем носить клоги женские

Художники-модельеры с помощью различных дизайнерских решений добиваются неповторимости каждой модели. Обычно принято считать, что обувь клоги должна быть без задников и с закрытым носком, но есть и такие решения модельеров, где верх с открытым мысом либо выполнен как обыкновенные босоножки с задником. Кожаный верх может быть украшен многочисленными заклепками помимо тех, которые выполняют основную функцию – прикрепления верха к колодке обуви; нередко используются декоративные пряжки, фигурные строчки, аппликации из кожи, небольшие прорези, создающие определенный рисунок.

обувь клоги

Предлагаем купить клоги всем, кто ценит удобство, любит одеваться эффектно и в то же время просто. Для этой модели обуви нет возрастных ограничений – она идет всем!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.