07.05.2012     0
 

Магнитный лак для ногтей: правила использования и видео


Магнитный лак для ногтейСегодня на рынке косметических средств существует множество видов лака для ногтей, которые различаются качеством и ценой. Производители лаков постоянно радуют нас интересными новинками. Одной из таких новинок для российских модниц стал магнитный лак для ногтей. С его помощью можно создать настоящий шедевр даже самому «зеленому» новичку в маникюре. Для этого не нужно идти в салон, понадобится всего лишь немного времени, чтобы привести в порядок руки и ногти, и пузырек с лаком.

Магнитный лак для ногтей отличается от других видов лака тем, что в его составе есть металлические частицы. Не волнуйтесь, для ногтей это абсолютно безопасно. Как правило, вместе с лаком продается магнитная пластина, на которую нанесен определенный рисунок. Без этой пластины у вас ничего не получится. Использовать такой лак очень просто в домашних условиях. Маникюр не займет много времени, а результат будет восхитительным.

Магнитный лак для ногтей

Для создания маникюра с использованием магнитного лака необходима специальная подготовка, следует сделать ногти абсолютно сухими и не жирными. Если этого не сделать, лак будет вскоре сниматься слоями. Но тут проблема будет отнюдь не в некачественности лака, а в несоблюдении правил его нанесения. Для обезжиривания обычно используется жидкость для снятия ногтя, однако подойдет и любой содержащий спирт раствор, будет то парфюмерная вода или чистый медицинский спирт. Затем, как и при создании любого маникюра, следует нанести защитную основу. Это может быть укрепляющее средство для ногтей. Делается это для того, чтобы маникюр держался дольше, а ногти не страдали от использования лака, ведь в любом, даже самом дорогом лаке, присутствуют вредные для ногтей химические компоненты. Наконец, дошла очередь и до магнитного лака, наносите его как и обыкновенный. Пока лак еще не высох, нужно поднести к нему магнитную пластину. Для хорошего результата расстояние от ногтя до пластины должно быть минимальным, но только осторожно, соприкасаться они не должны. В этот момент металлические частицы лака среагируют на магнит, а на ногте останется такой рисунок, какой нарисован на пластине. Рисунки получаются с размытыми контурами, нечеткие, что и придает объемный эффект.

Лак магнитный

Купить магнитный лак можно в любом отделе по продаже лаков для ногтей в сетевых магазинах, также можно сделать заказ через Интернет. Цена магнитного лака варьируется от 150 до 400 рублей в зависимости от производителя. И продается, как правило, сразу вместе с пластиной. Если ее нет, то можно купить ее отдельно. Стоит она тоже в пределах 200 рублей.

Лак магнитный

При помощи магнитного лака достигается 3D-эффект, ноготь получается очень эффектным.

Лак магнитный является новинкой в России, но его уже успело оценить множество женщин, умеющих следить за собой и быть в центре косметических новинок.

Смотрите видео



Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.