08.05.2012     0
 

Сумки женские замшевые: как почистить, где купить, правила выбора


сумки женские замшевыеОт того, насколько удачно будет сделан вами выбор дамской сумки, будет зависеть и ваше настроение: приятно держать в руках вещь, которая вам нравится, которая, вы уверены, по стилю абсолютно гармонирует с вашей одеждой.

Именно поэтому обратите внимание на сумки женские замшевые разных моделей – они не только удобны, поскольку легче, чем кожаные, но и красивы: мягкий материал придает формам особую плавность линий.

сумки женские замшевые

Такие сумки хорошо смотрятся в любом цвете, но есть, на наш взгляд, универсальные замшевые сумки черные для тех, кто строго подходит к вопросу сочетаемости цветовой гаммы гардероба и аксессуаров. Такая сумка идеально будет смотреться с одеждой самых разных тонов. А если еще подобрать пару элегантной обуви черного цвета, можно и из замши, – то невозможно будет не признать абсолютный вкус женщины.

замшевые сумки черные

Нельзя не отметить, что черные замшевые сумки можно носить со строгим деловым костюмом и так же уверенно – с одеждой спортивного направления. Мы сказали про элегантную обувь, но такая сумка будет хорошо сочетаться и с кроссовками – ведь замша, в отличие, например, от лакированной кожи, не требует «стиля».

черные замшевые сумки

Очень удачно на черном цвете смотрится любая отделка: аппликации, пряжки, шнуровки, оригинальные внешние кармашки, фигурная строчка, заклепки, лакированные вставки и другие элементы декора.

Если же гардероб отличается разнообразием цветов, то, кроме черной, ко всем вашим нарядам серая замшевая сумка вполне подойдет. Стоит отметить, что этот тон не будет требовать от вас цветового решения ни обуви, ни вещей: сумка будет сочетаться с белым, черным, голубым, синим, зеленым, розовым, терракотовым красным и любыми другими цветами.

серая замшевая сумка

И все-таки, несмотря на все достоинства описанных нами сумок, многие, мы в этом уверены, будут сомневаться только из-за того, что не знают, как правильно ухаживать за материалом и как почистить замшевую сумку в случае появления на ней пятен. На самом деле все очень просто: достаточно иметь хорошую щеточку и периодически чистить замшу от пыли, а в случае более сильного загрязнения применять специальные аэрозоли либо кремы – они моментально устранят пятна и вернут материалу исходный цвет.

Замшевая сумка

Есть, кстати, очень продуманные варианты замшевых сумок, комбинированных кожей именно в тех местах, которые могут больше всего «затираться»: ручки, дно, область застежки.

Если мы вас убедили в необходимости купить замшевую сумку как вещь не только красивую, но и практичную, тогда нам остается сориентировать вас в ценах: в среднем такая сумка будет стоить от 4 тысяч рублей и выше. Естественно, чем сложнее модель, чем качественнее фурнитура, тем дороже цена. Последняя зависит еще и от размера: если вам нужна совсем небольшая дамская сумка, то, возможно, вы уложитесь и в 3 тысячи рублей. Можно еще удешевить покупку, выбрав вещь из искусственной замши, но стоит ли экономить в ущерб качеству? Сумка из натуральной замши оправдает ваши затраты – покупка будет радовать вас не один день!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.