04.06.2012     0
 

Серьги каффы: история, самостоятельное изготовление


Серьги каффыЧего только ни делали любительницы оригинальных украшений: иногда ради того, чтобы россыпь камней украсила мочку уха, не жалея себя, делали несколько проколов в ней. Получалось действительно красиво и оригинально, только уши все-таки жалко.

Наследие античности — серьги каффы

Сегодня наши модницы могут не портить себе уши, потому что серьги каффы воплотят любую их фантазию. Это оригинальное украшение пришло к нам из античности, и от обычных сережек отличается тем, что цепляется за ухо, то есть прокалывать дырку для такой сережки вовсе не нужно.

Крепиться кафф на ухо может по принципу очков, цепляясь за него душкой; либо же, другой вариант, сережка может иметь несколько зажимов, позволяющих ей держаться непосредственно на ушной раковине. Особенность такого украшения в том, что все его элементы, даже те, которые предназначены для закрепления, гармонично вплетаются в дизайн, составляя единый ансамбль.

Серьги каффы

Вы можете купить каффы из золота или серебра в магазине или заказать у художника-ювелира. Если же для вас не столь дорог металл, сколько важна оригинальная идея, то можете отдать предпочтение авторским работам мастеров, выполненным из не самых дорогих материалов.

Как изготовить каффы своими руками

Если же у вас есть чувство вкуса и навыки творчества, вы вполне можете сделать каффы своими руками из простой проволоки под «золото» или под «серебро». Условие одно – она должна хорошо гнуться и быть легкой, например, прекрасно подойдет для такого украшения медная проволока.

Прежде чем приступить к работе, вам нужно обязательно нарисовать эскиз, продумать, каким образом будут крепиться ваши каффы – посмотрите для этого несколько готовых работ других авторов, продумайте, какой вариант вам больше нравится. Ну а дальше начинается сам процесс творчества: вы должны придать проволоке ту форму, которую вы задумали. Каффы могут быть увенчаны пышным цветком, бантом, паучком, бабочкой, скорпионом, гроздьями «ягод» из бусинок – и все это делается из простой проволоки, бусинок, бисера, камней. Можно также использовать в работе элементы цепочки. У вас должен получиться маленький шедевр художественного плетения из проволоки.

каффы своими руками

Для изготовления этого украшения можно использовать так же пластику – специальную полимерную глину, которая застывает под воздействием высокой температуры. Для такой работы сначала изготавливается каркас, на основе которого лепится нужная фигурка: птица, дракончик, котенок – все, что вам захочется. Не забудьте только о том, что в фигурке должны быть предусмотрены зажимы, которые позволят ей держаться на ухе. Когда работа готова и вы уверены, что она «сядет» на ухо хорошо, можно ее «запечь», чтобы она не потеряла форму.

Ну а если такого художественного мастерства нет, тогда остается серьги каффы купить и надевать их под соответствующий наряд. Они могут быть как роскошные, так и довольно скромные, но любые будут исключительно изысканны и оригинальны!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.