20.06.2012     0
 

Летнее пальто 2014: вязаное спицами, крючком


летнее пальто 2014Чем отличается от демисезонных и зимних «родственников»? Практически только в составе ткани – фасоны те же. Летние пальто шьются из легкой хлопчатобумажной ткани либо вяжутся из такой же пряжи. Вязаные ажурные модели смотрятся особенно интересно. Тем, у кого есть навыки рукоделия спицами либо крючком, будет несложно порадовать себя модной обновкой.

Если вам понравилась наша идея, то, приступая к работе, помните, что модное летнее пальто 2014 отличает яркий цвет: найдите свой вариант в палитре ниток. Также продумайте узор – ваше пальто должно быть почти воздушным! Если же вы все-таки предпочитаете, чтобы полотно было без «дырочек», то обязательно предусмотрите ажурные вставки: они не только украсят вязаную вещь, но и сделают ее более комфортной, ведь лето – время жарких дней.

летнее пальто 2014

Как связать летнее пальто спицами и крючком

Вы можете связать летнее пальто 2014 спицами номер 3-3,5. Для работы с хлопчатобумажными нитками не подойдут толстые спицы, не стоит останавливаться и на слишком тонких, так как полотно будет получаться чересчур плотное, а, кроме того, на работу уйдет значительно больше времени.

Модель вяжете так же, как и обычный жакет – только длинный. Для уверенности можете сделать выкройку или воспользоваться готовой из журналов по вязанию.

На что следует обратить внимание? На связанном образце проверьте, тянется ли полотно, дает ли усадку от воды. Все это нужно учесть при работе: в первом случае добавьте к нитке тонкую нить для шитья, а во втором – при расчете размера деталей пальто предусмотрите, что вещь после стирки сядет. Рукав желательно сделать трехчетвертной – это отличительная черта летней модели.

Еще проще вязать летнее пальто крючком ажурной вязкой, потому что элементы узора: столбики с накидами и воздушные цепочки – позволяют за один ряд увеличивать полотно на 1-2 сантиметра. Если говорить о выборе рисунка, то не забудьте, что лето – время цветов, поэтому цветочные мотивы будут очень актуальны.

Смотреться летнее вязаное пальто будет шикарно в любом варианте, как связанное спицами, так и крючком. К готовому изделию можно пришить тонкую подкладку из натуральной ткани, которая будет выполнять декоративную функцию и поддерживать форму вещи. Поскольку мы говорим о летней модели пальто, то не обязательно делать ее до низа – можно до линии талии.

летнее вязаное пальто

Практическое назначение летних пальто

Наверное, кто-то из читателей захочет задать и такой вопрос: будут ли летние женские пальто «греть» или в чем их практическое назначение? В солнечный день пальто может защитить вас от палящих лучей солнца. И, конечно, красивую вещь приятно накинуть вечерком, когда спадает жара и в воздухе начинает чувствоваться легкая прохлада.

Особое преимущество летнего вязаного пальто в том, что оно будет прекрасно сочетаться с летними ансамблями как спортивного, так и классического стиля.

Не отставайте от моды!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.