20.06.2012     0
 

Проведение детских праздников на теплоходе


теплоходНекоторые родители незаслуженно считают, что брать в аренду теплоход для проведения какого-либо праздничного мероприятия не стоит. Дескать, дети вывалятся за борт, утонут, их укачает и так далее. К счастью, это далеко не так, и в данной статье мы постараемся вас, родителей, в этом переубедить.

Дети будут несказанно рады такому отдыху. Да и не станут они прыгать за борт, потому что просто не смогут этого сделать. В данном случае следует отметить, что у современных теплоходов высота бортов (ограждений) и тип палубы не позволят ребенку перелезть через них. Также для детей на некоторых суднах организуются специальные каюты, в которых они могут находиться, наблюдая за всем происходящим.

Следует отметить, что эксцессы, которые зачастую происходят на праздниках с присутствием на столах алкоголя, просто исключены. Сегодня особенно большой популярностью пользуется аренда теплохода по случаю выпускного бала или же окончания учебного года. Если на берегу подросток сможет достать где-либо алкоголь, то на воде сделать это просто невозможно. Поэтому, если вы хотите, чтобы праздник был проведен исключительно в трезвой обстановке, то лучшего варианта просто не найти.

Можем также всем родителям уверенно заявить, что проявления «морской болезни» можно встретить у пассажиров тех теплоходов, которые совершают прогулочные рейсы по морям или океанам. Реки же, в свою очередь, текут в одном направлении, естественно, водное волнение просто отсутствует. Ведь, согласитесь, большинство детей прекрасно переносят поездки на автомобилях, поездах и самолетах, что же с ними может случиться на реке? Наоборот, прогулки на теплоходах очень полезны для детского организма, так как тут свежий воздух, практически полное отсутствие выхлопных газов и городской пыли.

Также стоит заметить, что, естественно, во время прогулки на теплоходе купаться в реке строго запрещено. Но тут есть одно «но». Длительные поездки предусматривают и так называемые «зеленые стоянки». Под этим понятием подразумевается причаливание к какому-либо живописному берегу, на котором располагается прекрасный пляж. Здесь дети смогут вдоволь накупаться под вашим присмотром.

Таким образом, если планируете организовывать детский праздник, то лучшего варианта, чем арендовать теплоход на определенное время, быть не может. Ваши дети (а также и вы, родители) останутся под глубоким впечатлением и получат незабываемые эмоции.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.