25.06.2012     0
 

Баска: как и с чем ее носить?


декоративная оборка баскаНеудивительно, если увидев название статьи, многие женщины стали решительно вспоминать: а что вообще такое баска? Так вот, это та самая широкая оборка, которую обычно пришивают по линии талии или ворота к жакетам, топам, юбкам или платьям, а теперь предлагают еще и к брюкам.

Появившись впервые в коллекциях Диора более полувека назад, эта заметная деталь позволяла подчеркнуть тонкую талию и преобразить женственный силуэт, поэтому стала впоследствии неотъемлемой частью показов этого модного дома. В дальнейшем же такой декоративный элемент был незаслуженно забыт и возвратился на подиумы только в прошлом году, моментально очаровав всех модниц мира.

Сейчас декоративная оборка баска предстает перед нами в новых образах: теперь она не только объемная «волна» на талии, но и симпатичный бант, маленькие изящные крылышки или четкая геометрическая фигура. Являясь сама по себе достаточно заметной частью наряда, она не нуждается в каких-либо дополнительных аксессуарах – яркой расцветке или украшениях. Многие стилисты считают, что баска идеально сочетается с маленьким черным платьем в стиле Шанель. Во многих моделях она играет чисто декоративную роль, добавляя образу легкости и романтичности, в других же может быть полноправной деталью самой вещи.
декоративная оборка баска
При ближайшем рассмотрении может показаться, что баска подходит только худым девушкам и женщинам. Ничего подобного! Несмотря на то, что эта яркая деталь зрительно увеличивает бедра, она в состоянии также скрыть нежелательные объемы в линии талии и выгодно подчеркнуть изгибы фигуры в нужных местах. Такой эффект достигается за счет разной ширины оборки: широкая подходит тем дамам, которые хотят добавить объем нижней части туловища, узкая предназначена для тонкой талии, а завышенная позволяет надежно спрятать небольшой животик. Если окинуть взглядом вечерние наряды, выбираемые в этом сезоне звездами шоу-бизнеса, становится понятно, что «услугами» баски сегодня пользуются не только миниатюрные худышки, но и красавицы с шикарными формами.
декоративная оборка баска
Чтобы идеально, без ущерба для фигуры, подобрать юбку, жакет или модное платье с баской, желательно придерживаться нескольких простых правил:

  • с осторожностью относиться к объемным воланам вокруг талии;
  • обратить внимание на декоративные элементы приглушенных, нейтральных оттенков;
  • не злоупотреблять другими аксессуарами в ансамбле с баской, а лучше совсем от них отказаться.

Никогда не узнаешь, подходит тебе тот или иной наряд, пока не примеришь его. Это в полной мере относится и к баске: чтобы точно знать подходящий вариант, нужно присмотреться к нескольким и попробовать их все на своей фигуре. Ну а когда вещь с таким декором будет куплена, каждая женщина будет чувствовать себя в ней настоящим специалистом в области модных тенденций.
декоративная оборка баска


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.