02.07.2012     1
 

Измена мужа: как простить и пережить


измена мужаИтак, это случилось. Мимо вас проехала машина, за рулем которой ваш муж и рядом с ним красивая и обворожительная, стильная и звонко смеющаяся, но не вы. Блондинка, брюнетка, шатенка или рыжая - уже не имеет значения, самое главное, что она стала спутницей вашего мужа в то время как вы добропорядочно сидели с детьми, поддерживали его в самые сложные и казалось бы неповторимые моменты. Вы варили борщ по рецепту его мамы, выгуливали собаку по строго выверенному расписанию и даже помогали его младшей сестер поступить в институт. Как тут не составить перечень всех добрых дел, на которые он просто наплевал, изменив и выбрав ее.

Стоп! Самое важное сейчас взять себя в руки. Она уже есть в вашей и его жизни, и пока он это скрывает. Главное, если есть желание сохранить семью и простить измену мужа - это сделать правильные выводы. Первое - выводим на чистую воду, ведь вполне возможно что обворожительная прелестница в машине - это просто коллега или девушка, которую от уличных хулиганов спас ваш смелый и добрый рыцарь. Но если вы уже не единственная, кто видел его с этой самой спасенной и ваши соседи, друзья и знакомые недвусмысленно посматривают в вашу сторону и говорят о том, что вам сочувствуют - нужно делать выводы.

Работа над ошибками в свою пользу

Не стоит кричать, скандалить и приводить аргументы в виде « ты мне всю жизнь испортил», «ненавижу» и прочем. Ненависть – это действительно сильное чувство и довольно-таки убийственное, так как многие женщины убив своих близких или соперниц надолго оказывались в тюрьме, а там и испорченная карьера, и жизнь и даже страх и стыд со стороны собственных детей. Именно поэтому стоит сделать правильные выводы из всего, что произошло. Первое — муж вам изменяет или просто интересуется другой женщиной. Нужно сделать так, чтобы интерес к вашим отношениям у него был более стойкий и яркий, чем к другим. Помните, что красиво и вкусно приготовленный ужин всегда выиграет перед ресторанной кухней, а порция ласки и нежности с утра никому не помешает. Более того, вспомните, как вы завоевывали его внимание в самом начале ваших встреч. Вы писали ему нежные смс-сообщения? Подкладывали конфетки в машину с любовными записками? Могли уехать на турбазу в выходные и устроить ему там пиратскую вечеринку или сами испекли торт на его день рождения? А почем тогда сейчас, когда он в вашей жизни ежедневно, эти приятности вы уступаете той, которая проехала в вашей с ним машине рядом с ним? Зачем?

Она не лучше и не хуже вас, просто раз она появилась в его жизни, значит в вашей совместной жизни чего-то не хватает. Возможно, есть шанс все исправить, возможно вы уже совсем потеряли его, так как упустили тот самый момент, когда все пошло не по нарисованному вами сценарию. Не стоит отчаиваться, как пережить измену мужа пусть вам подскажет интуиция. Поверьте, это не смертельно и простить мужчине, с которым вас связывает так много, тоже можно практически все.

Не стоит расценивать мимолетные интрижки и случайную связь как предательство. Мужчинам по своей природе свойственно пробовать что-то новое. Главное при этом для умной и очень опытной женщины - красиво списать его поведение и сохранить семью. Размышляя о том с чем связана измена мужа, как простить ее, помните, что мужчина, которому дали второй шанс, будет ценить вас еще больше, чем тот, которого вы бросите и скажете, что не желаете его видеть. Во-первых, зачем так без боя отдавать мужчину, который вам дорог сопернице? Во-вторых, ну если он и решил поинтриговать на стороне, то вовсе не значит это, что вот сегодня же он уйдет из семьи и что вообще он рассматривает вариант ухода от вас. Скорее всего, он просто ищет новых ощущений, приключений или просто таким образом само утверждается за счет существующих рядом с ним женщин. Если это всего-навсего игра, то отчитывать и выяснять за нее отношения равносильно тому, что если бы вы решили его отчитывать за пересечение двойной сплошной. Вроде бы тоже запрещено правилами и воспитанные и знающие правила люди так не делают, но вот захотелось ему пересечь эту двойную сплошную линию. Ну не убивать же его после всего, что между вами было?

Как расставить все точки после измены мужа

Помните, что иногда измена мужа и женский скандал по ее поводу могут стать тем самым коктейлем, который разрушает даже самые крепки и долгие браки. Важно не то, что вы скажете мужу, а как вы это скажете. Иногда одного вопроса: « А чего тебе не хватает в наших отношениях?» без подробностей и обвинений хватит для того, чтобы мужчина понял, о чем вы и перестал играть на два фронта. Но бывают и самые страшные случаи, когда ваш спутник не виноват. Он просто влюбился, он действительно встретил свою первую любовь и после многих лет жизни с вами понял, что всю жизнь любил и мечтал только ней. Тогда отпустите. Никогда и никто не в праве заставлять любить себя человека, который уже не любит. Это еще хуже, чем измена и здесь работает простая народная истина: «насильно мил не будешь». Стоит успокоиться и ждать. Может время принесет вам утешение, может вы почувствуете себя чуть лучше, поняв, что это был не ваш человек.

Но первое время вам будет больно. Очень больно. Но эта боль не просто потому, что вы ее не заслужили. Это боль расплаты за то, что когда-то к любимому человеку вы были невнимательны, это боль за то, что вы повышали на него голос, это боль за то, что вы не смогли дать ему все и он пошел искать полноценные отношения на стороне. Не виноват никто в том, что вам изменили, кроме вас. Получается, что где-то в химической формуле выведенной вами любви присутствовала ошибка, которую исправлять честно и самостоятельно только вам. Получится ли это исправить - это уже покажет время, но надежда есть. Ведь когда-то вы уже смогли стать для своего любимого мужчины самой лучшей, самой любимой и самой желанной на свете. Может, эта самая измена мужа даст вам шанс все повторить и в очередной раз, поняв и простив, стать все-таки для него самой лучшей.

Запреты при измене мужа

Запомните, ничего хорошего вы не достигнете при помощи угроз и шантажа. Аргументы, что расскажете детям и его родителям - это детский сад и расписка в собственной беспомощности. Вы с ним взрослые люди свои отношения нужно выстраивать по-взрослому. И не нужно себя кормить истинами о том, что если муж изменил однажды, он изменит снова. Он изменит, если не изменитесь, и не измените свое отношение к нему вы. Только в этом случае, как бы не было вам обидно и как бы ни хотелось списать мужские измены на инфантильность сильного пола. На самом деле прямо или косвенно во всех мужских изменах виноваты мы, женщины.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ужас!:

    Да уж…. статья для женщин, не ставящих себя » ни в грош». Такое ощущение, что нужно стать его мамой. Типо пришёл с бл..ок- «на те пожалуйста щи-борщи». Отдыхай милый, ты так устал…

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.