02.07.2012     0
 

Сибирская клетчатка: отзывы о похудении, состав, применение


Сибирская клетчаткаНаверняка каждый из нас хотя бы раз слышал или читал о том, что употребление в пищу овощей и фруктов, не прошедших обработку теплом, очень полезно для организма человека. А сколько существует всевозможных диет, в основе которых та или иная растительная пища: арбузная диета, яблочная диета, капустная диета… Но знаем ли мы, какие именно полезные свойства фруктов и овощей делают их такими уникальными помощниками в стремлении привести свое тело в порядок? Ответ на этот вопрос – клетчатка! Именно высокое содержание клетчатки во многих растениях оказывает удивительное влияние на наш организм.

Клетчатка является основой для стенок клеток растений и источником глюкозы. Она представляет собой практически неусваимые растительные волокна, которые не перевариваются и не имеют никакой энергетической ценности для организма. В клетчатке отсутствуют какие-либо питательные вещества и витамины. «В чем же тогда польза для организма?» - спросите вы. Удивительно, но именно благодаря таким своим качествам этот полисахарид представляет особую ценность для всех, кто следит за своим весом и старается правильно питаться. И хотя клетчатка не переваривается, ее употребление способно за короткий срок улучшить работу желудочно-кишечного тракта, избавить от проблем с пищеварением и помочь сбросить лишние килограммы! Рассмотрим принцип действия этого удивительного вещества, которое так щедро дарит нам растительный мир.

Сибирская клетчатка – простой и здоровый способ похудеть

Поэтому идея собрать в одном препарате волокна фруктов, овощей и злаков оказалась такой успешной и эффективной. «Сибирская клетчатка» зарекомендовала себя как эффективный, простой в применении и доступный способ привести свое пищеварение в порядок и сбросить лишний вес без изнурительного сиденья на диете. Один прием позволяет сжечь 120 к!

Состав сибирской клетчатки

В сибирскую клетчатку не добавляют ни сахар, ни консерванты, ни ароматизаторы или усилители вкуса. Ее можно хранить на протяжении 12 месяцев.

В ее состав входят измельченные ягоды и фрукты, кедровые и другие орехи, оболочка пшеничного, ржаного зерна. Все компоненты проходят тепловую обработку при 60 градусах С и далее сушатся. Благодаря этому в сибирской клетчатке сохранятся все полезные вещества и она прекрасно усваивается организмом.

Как работает сибирская клетчатка

Сибирская клетчатка при попадании в желудок сильно увеличивается в размере, набухает, и тем самым заполняет желудок, «обманывая» наш мозг сигналами о сытости. Как результат – человек, употребляющий ее, меньше ест. Сибирская клетчатка бережно и тщательно очищает желудок, выводя из организма токсины, и помогает восполнить недостаточное количество фруктов и овощей в дневном рационе. Среди других целебных свойств этого полностью натурального препарата – положительное влияние на перистальтику кишечника, на кожу, стабилизация уровня холестерина. Отдельно стоить отметить, что сибирская клетчатка для похудения отзывы получает и как средство для снижения сахара в крови, а значит, ее могут принимать люди, страдающие диабетом.

Как принимать сибирскую клетчатку

Сибирская клетчатка удобна в применении тем, что ее не нужно дополнительно еще как-то готовить, разбавлять водой или запаривать. Ее можно добавлять в любые блюда, но по вкусу она лучше всего сочетается с творогом, кефиром, кашей. Принимать препарат следует 3-4 раза в день, по одной столовой ложке, за полчаса до приема пищи. В принципе, можно принимать и больше, главное – не позволять себе испытывать голод. Это если вы применяете ее для того, чтобы похудеть.

Сибирская клетчатка рекомендуется также как оздоровительное и профилактическое средство, при ее применении снижается риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Ее можно применять в любом возрасте. Единственное противопоказание – это проблемы с ЖКТ – язва, колиты, гастриты.

Сибирская клетчатка отзывы

Марина, 33 года

На протяжении последнего месяца я регулярно принимаю препарат «Сибирская клетчатка», и хочу поделиться своими наблюдениями. Первое, что я заметила – это если я превышаю дневную норму, то меня беспокоит вздутие живота. Но в принципе, это единственное неудобство, а так – только сплошные плюсы: сбросила 2 кило, стала меньше есть, особенно на ночь – просто размешиваю клетчатку в кефире и все, приходит ощущение сытости. Я, конечно, не жду мгновенных результатов, но пока что мне все нравится – желудок стал работать как часы, стараюсь пить побольше жидкости, ведь этот препарат ее выводит из организма.

Ольга, 26 лет

После родов поправилась, и на диете особо не посидишь, грудью кормлю, знакомая посоветовала купить в аптеке такой простой и недорогой препарат как «Сибирская клетчатка». Я принимаю ее понемногу, всего 4 раза в день по 1 ст. ложке, но уже видны первые результаты: кожа стала более упругой, знакомые говорят, что похудела, да я и сама чувствую – ем как прежде, но вес не набираю. Так что я очень довольна и ценой, и действием сибирской клетчатки.

Ника, 30 лет

Я ее добавляю в каши: гречневую и рисовую, в салат кладу. Мне нравится, какой получается вкус, хотя слышала мнение, что у нее своего вкуса нет. Не знаю, по-моему вкус чувствуется! Я очень рада, что решила ее попробовать – вреда от нее я знала точно, что не будет, и думала, если не подойдет – то и не жалко, стоит недорого. Но как же я удивилась, что она работает. За первые два дня ушло 2 кг, я ела сибирскую клетчатку когда хотелось кушать, со всем подряд.

Тата, 38 лет

Мне привезла ее похудевшая подруга и поделилась восторженными отзывами. Взглянув на нее, я уже не сомневалась, что попробовать стоит! Она на ней за полгода скинула 10 кг! Я принимаю данный препарат уже 4-ый месяц. И хотя у меня особой цели похудеть не было, я не напрягаясь, сбросила 5 кг, но еще более приятно, что появилась какая-то легкость, меньше стала кушать, появились силы для домашних дел. Всем рекомендую!

Лора, 25 лет

Я не очень люблю есть овощи и фрукты, все больше мучное, сладенькое… Сибирская клетчатка стала для меня настоящим спасением – быстренько разбавляю ее в йогурте или кефире и вперед. Такое чувство, что съела целого кабанчика. Перестала на ночь наедаться. Ах да, похудела с 70 кг при росте 156 см до 58 за год регулярного приема препарата, ну и занятий в спортзале, конечно же. Так что у меня о сибирской клетчатке отзывы самые положительные!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.