13.07.2012     0
 

Как накачать попу в домашних условиях


Как накачать попу в домашних условияхКрепкая и подтянутая фигура во все времена была признаком красоты и здоровья. Чрезмерно полные или слишком худые ягодицы могут быть заметным недостатком даже при всех прочих достоинствах. Между тем проблема как накачать попу решается относительно просто с помощью физических упражнений. Причем результаты становятся весьма заметны уже через месяц: ягодицы приподнимаются, становятся более упругими, плотными.

Предложенные упражнения не являются слишком сложными даже для неподготовленного человека. Их можно выполнять дома, в хорошо проветренном помещении без какого бы то ни было специального снаряжения.

Комплекс упражнений для попы

1. Первое упражнение по совместительству будет являться и разминкой. Ноги поставьте чуть шире плеч, пальцы рук переплетены на затылке. Приседаете до тех пор, пока угол между бедром и голенью не составит примерно 90 градусов, не глубже. Так вы сбережете свои коленные суставы и более качественно проработаете мышцы. Выполняйте упражнение в спокойном темпе, где-то 3 секунды на одно повторение.
Если трудновато, можете не заводить руки за затылок, а упирать их в колени, облегчая себе таким образом задачу. Сделайте 10-15 повторений. Повышайте время от времени нагрузку путем увеличения количества повторений и/или подходов. В дальнейшем при приседаниях желательно использовать груз в виде гантелей или штанги (или бутылок, наполненных водой). Приседание — это базовое движение, настоящий король упражнений для нижней части тела, главный ответ на вопрос, как накачать попу дома. Пренебрегая им, вы поставите под удар всю затею.

2. Следующее упражнение — выпады. Правая нога — впереди, левая упирается сзади на носок. Опускаетесь как можно глубже, затем поднимаетесь в исходное положение. Темп — комфортный. Выполняйте с такой скоростью, какая вам удобна.
Сделайте для первого раза 8-10 повторений каждой ногой, в дальнейшем увеличивайте нагрузку.

3. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, в руках какой-нибудь груз (гантели, бутылки с водой). Слегка сгибая ноги в коленях, опускайте туловище, пока груз в руках не окажется на уровне середины голеней. Вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения старайтесь держать спину прямой. Темп — спокойный. 10-15 повторений с последующим повышением нагрузки.

4. Встаньте на четвереньки. Разогните правую ногу от себя и выполняйте движения вверх. Проделайте то же с левой ногой. 10-15 повторений с дальнейшим увеличением нагрузки.

5. Встаньте. И выполняйте махи каждой ногой поочередно назад, носок направлен перпендикулярно телу. По 15 раз.

6. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, пятки упираются в пол. Носки смотрят вверх, руки в свободном положении. Поднимайте ягодицы до тех пор, пока ваша спина и ноги не образуют одну линию. Затем, удерживаясь в данном положении, поочередно разгибайте ноги в коленях. Повторите движение каждой ногой раз восемь,
если получится.

7. Лежа на кровати лицом вниз, ноги свободно свисают. Движения выполняются аналогично как в четвертом упражнении, только теперь с большей амплитудой. 10-15 повторений каждой ногой.

8. Сесть на пол, ноги слегка развести, руки за головой или в свободном положении. Попытайтесь передвигаться исключительно с помощью ягодиц. Выполняйте это движение 1-2 минуты.

На следующий день после первой тренировки возможны болевые ощущения в мышцах. Это абсолютно нормально и не является поводом прекращать занятия. Постепенно увеличивайте количество повторений, так как накачать попу в домашних условиях без постоянного усиления нагрузки представляется маловероятным.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.