07.06.2010     0
 

Анимация. Волшебство в Интернете


Как вставить анимацию в блог

Многие из вас не раз и не два видели в Интернете анимации — маленькие или большие подвижные картинки. Анимации создают любители по всему миру, и на многих сайтах анимации выложены в свободном доступе. Для различных ресурсов сети существуют разные условия размещения таких изображений, но основных два — это HTML и BB кодировка.

Первое наиболее распространено, и вставить картинку-анимашку почти повсеместно, где поддерживается HTML, несложно. Как вставить анимацию в блог на майл ру, знают многие, но я еще раз повторю. Итак, переходим на сайт 33b ru (можете смело прямо так и написать в поисковой строке, браузер выйдет именно на этот сайт), выбираем понравившуюся картинку и кликаем по ней.

Как сделать анимацию

В открывшемся окне увидим несколько строк с кодировками — это и есть зашифрованная в кодировку анимашка. Как вставить анимацию в Мой мир, Ответы@mail.ru — уже понятно, думаю. Копируем код из строки HTML и проставляем в сообщении. Как вставить анимацию в блог и на сайты, тоже понятно — повторяем все, в такой же последовательности. Но и это еще не все. В этот тип анимашки можно спрятать свою рекламу. Если заменить адрес из кода между кавычками на адрес своего блога, Мира, сайта — при нажатии на анимашку человек неизменно попадет именно на ваш ресурс. Экспериментируйте на здоровье!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.