18.07.2012     0
 

Хиппи одежда — стиль свободы


хиппи одеждаДвижение хиппи возникло в самом начале 60-ых в Америке, в трудное для страны время. Началась война с Вьетнамом, по стране прокатились студенческие волнения и протесты. Именно в это время зародилось молодежное движение, которое никогда не имело аналогов в современном обществе. Хиппи символизировали совсем другую, новую молодежь – свободную, раскрепощенную, отрицающую войны и поддерживающую борьбу за мир. Также начало эры хиппи знаменовало появление новой музыки и массовых музыкальных фестивалей на природе. Появилась целая философия, характеризующая такое явление. Это кардинально отразилось и на стиле одежды, которую носила хиппующая молодежь. Яркие краски, принты, множество бус, повязки на голову – таким образом, достигался максимальный комфорт и разнообразие, которые добавляла образу хиппи одежда.

Теперь хиппи не встретишь на улице. Но этот оригинальный, ни на что не похожий стиль не перестает вдохновлять все больше новых дизайнеров и модниц по всему свету. Стиль свободы и самовыражения не может не привлекать сильных духом, свободных и ярких людей, ведь он сочетает в себе все то, чего так не хватает серым будням современного общества. Именно с помощью этого стиля можно максимально выразить свой внутренний мир, свои убеждения и индивидуальность, разнообразить свою жизнь и жизнь окружающих.

хиппи одежда

Знаменитости первые пришли к мысли возродить традиции того времени. Такие иконы стиля, как Кейт Мосс, Ванесса Паради, Кэти Холмс регулярно появляются в вещах и аксессуарах, которые четко говорят об их пристрастию к стилю хиппи. Главные детали, которыми отличается хиппи одежда, это расклешенные штаны с яркими принтами и вставками, длинные юбки в пол с цветами и широкими поясами, повязки на голову, украшенные бисером или вышивкой, крупные браслеты и серьги, кулоны и бусы, меховые жилеты, куртки с бахромой. Как правило, на девушках такие наряды выглядят немного небрежно, но элегантно, причем простора для фантазии в таких нарядах невероятно много – каждая может создать свой, совершенно индивидуальный образ.

хиппи одежда

Конечно же, это не могло не отразиться на новейших дизайнерских коллекциях. Стоит только обратить внимание на последние коллекции Prada, Armani, Миссони, Кусто Барселоны, Анны Шуи или Dsquared. Яркие цвета, воланы и бахрома, которые надеты на девушках-моделях с длинными прямыми волосами, регулярно появляются на подиумах всех модных столиц мира. Из этих коллекций можно выбрать сарафаны и платья-туники трапециевидного кроя, которые очень актуальны для жаркой летней погоды. Такие сарафаны не сковывают движения и обеспечивают поэтому максимальный комфорт для его обладательницы. Также разнообразят образ яркие аксессуары и этнические мотивы, которые встречаются, например, в коллекции Миссони. Помимо платьев на подиумах можно увидеть и брюки, которые бывают и как традиционные джинсы-клеш, так и более усовершенствованные для нашего времени модели.

хиппи стиль одежды

Секрет такой популярности прост – для хиппи стиль одежды был не просто выбором сиюминутного образа, а целой философией, способом выражения себя и своего мира, своей внутренней гармонии и убеждений. Вдохновить на выбор своего индивидуального образа помогут культовые фильмы тех времен, а также музыка, которая как ничто подчеркивает дух движения хиппи, самыми яркими представителями которой являются, несомненно, The Beatles и The Doors. И если добавить в свой образ актуальные тенденции современности из последних коллекций, то хиппи стиль обязательно займет важное место в гардеробе каждой модной девушки.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.