22.07.2012     0
 

Дегтярное мыло для волос


Дегтярное мыло для волосВсе больше женщин отдают предпочтение натуральной косметике и косметологическим средствам. И в этом нет ничего особенного, учитывая расценки косметологов. В этой статье мы расскажем о полезных свойствах дегтярного мыла для волос, о том как его правильно использовать на благо красоте.

Начнем, пожалуй, с того, что дегтярное мыло обладает восстанавливающим эффектом. Это известно с древних времен. Когда не было эффективных лекарственных средств, медицина находилась в зачаточном состоянии, березовый деготь был средством для ускорения заживления ран. Сейчас же он в видоизмененном виде используется для совершенствования нашей внешности. Все больше востребовано дегтярное мыло для волос, как показывают статистические исследования.

Его используют не только в лечебных целях, но и профилактических. Однако в некоторых случаях использование дегтярного мыла может принести только вред. Это если кожа сухая, деготь сделает ее еще суше.

Еще используется дегтярное мыло от вшей. Просто, быстро, эффективно. Нужно тщательно намылить голову и походить так некоторое время, вши погибнут. Промыть водой, а мертвых паразитов удалить с помощью гребня. Так как дегтярное мыло будет находиться на волосах довольно долго, они пропитаются его резким запахом. А значит, имеет смысл проделывать процедуру в выходной день. А чтобы мыло не портило аромат в вашей ванной комнате, положите его в закрытую емкость.

При использовании дегтярного мыла в качестве моющего и профилактического средства, у многих возникает свое отношение к этому продукту, связанное с индивидуальными ощущениями после его применения. Дегтярное мыло для волос отзывы получает разные. Кто-то попробовал и продолжает дальше им пользоваться, кому-то не понравилось с первого раза.

Немало женщин бывают расстроены отсутствием эффекта от использования дегтярного мыла с первого же раза. Более того, некоторые из них начинают жаловаться на ухудшение состояния волос. Чтобы проблем не возникло, обязательно воспользуйтесь после мытья волос бальзамом. Подойдут и народные средства, такие как подкисленная столовым уксусом вода и отвар из ромашки или грецких орехов (но только учтите, что они могут иметь окрашивающий эффект в случае с волосами цвета блонд). Пользоваться дегтярным мылом для волос можно не чаще 1 раза в неделю. В остальные дни мойте голову шампунем, подходящим под тип ваших волос.

Вот отзывы некоторых девушек, которые попробовали дегтярное мыло для мытья головы:

Екатерина, 34 года

Моя проблема - это жирные волосы. Использовала много разных шампуней. Дошла очередь и до дегтярного мыла. Оно легко намылилось, затем я хорошо промыла голову и ополоснула кипяченой водой с лимонным соком. Приятное ощущение чистоты и свежести на голове, волосы нормально расчесались, только стали жестче.

Светлана, 30 лет

Многие говорят о том, что волосы после мытья дегтярным мылом становятся не объемные, без блеска. А попробуйте после мытья ополоснуть подкисленной водой. И вы увидите совершенно другой эффект. Подкислять воду необходимо обычным столовым уксусом, только немного, иначе можно обжечь кожу на голове. Я иногда даже ополаскиваю голову уксусом после использования шампуня, волосы становятся, гладкие, мягкие, блестящие.

Виктория, 19 лет

По совету подруги начала мыть голову дегтярным мылом. Моя проблема — это перхоть. И что вы думаете? Уже на 4-ое применение ее стало значительно меньше.

Если вы решили купить дегтярное мыло для волос, отправляйтесь в ближайший супермаркет, хозяйственный магазин или аптеку. Производят его различные компании, в том числе и российские.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.