28.07.2012     0
 

Мумие от растяжек: отзывы о применении крема, таблеток, рецепт


Наверное, все слышали это слово, но не все знали, что же такое это мумие. Это вещество внешне являет собой массу темно-коричневого цвета (можно сравнить с шоколадом), горькую на вкус и хорошо растворимую в воде.

О полезных для здоровья свойствах мумие знали наши далекие предки. В России мумие образуется в горных и скальных районах азиатской части.

Каким же образом помогает мумие против растяжек? Все дело в том, что этот натуральный продукт обладает высокими регенеративными и заживляющими свойствами, и при его применении растяжки значительно сужаются, становятся менее заметны, а кожа выравнивается.

Как же приобрести этот чудо-препарат? Сейчас, когда натуральные продукты становятся все более популярны, купить его совсем несложно – да и вовсе не дорого. Так, на мумие от растяжек цена составляет 150-200 рублей за 10 г. Также в аптеках можно встретить мумие в таблетках от растяжек – оно стоит значительно дешевле (около 35-50 рублей за упаковку из 30 шт), но и содержится там лишь экстракт мумие, соответственно, эффективность подобных таблеток ниже.

Чаще всего мумие в таблетках применяют внутрь в качестве БАДа при заболеваниях желудка, желудочно-кишечного тракта, почек, печени и нервной системы.

Наибольшую эффективность доказал крем с мумие от растяжек. Его приготовление легко и доступно в домашних условиях, и занимает всего несколько минут. Рецепт мумие от растяжек очень прост и включает в себя всего лишь само мумие и любой жирный крем (например, детский, но также можно использовать антицеллюлитный крем или жиросжигающий).

Итак, для приготовления мумие от растяжек вам понадобится 2-3 г цельного мумие, разведённого в небольшом количестве воды до однородного состояния, и около 100 г крема. Смешиваем все вместе до сметанообразной консистенции – и крем готов! Еще лучше будет добавить пару капель апельсинового эфирного масла – оно обладает антицеллюлитным действием, расщепляет жиры, подтягивает и разглаживает кожу и тоже является эффективным средством по борьбе с растяжками.

Готовый крем следует хранить в прохладном месте (например, холодильнике), и пользоваться им один раз в день, лучше вечером, хорошо втирая в кожу массирующими движениями.

Отзывы о мумие против растяжек

Вероника, 30 лет

Мне – помогает! Всем моим подружкам, маме, бабушке и тетке – тоже! Не может натурпродукт ничем вредить, а польза от него огромная. Еще бабушка мумие с шестидесятых годов пользуется. Свежие растяжки убирает просто отлично, кожа сразу мягенькая и бархатистая становится. Делаю всегда с обычным детским кремом. Больше того, если мазать синяки и ссадины, то они намного быстрее заживают. Кому-то может и не подойти, наверное, но, повторюсь, это не химия, все натуральное – и уж точно ничем не навредит!

Настя, 24 года

Заказала это мумие в Интернете, наделала всяких разных кремов – и от растяжек, и от целлюлита, и от пигметных пятен… На что только надеялась? Это средство от всех болячек на меня не подействовало – да, кожа подтянулась, но это эффект не от мумие, а от увлажняющих и питательных средств, в которые я его засунула! Советовать никому ничего не буду, кому-то и помогает…

Алена, 22 года

Пользуюсь мумие в таблетках два месяца – две таблетки развожу в воде и смешиваю с обычным кремом от растяжек. Могу сказать, что с ним крем точно действует лучше. Застарелые растяжки уменьшились в объемах и стали ровнее цветом. Говорить об их полном исчезновении, скорее всего, глупо, но эффект есть, и неплохой. Буду продолжать пользоваться и смотреть на результаты.

Прогулявшись по просторам Интернета или расспросив знакомых, можно смело увериться в том, что на мумие от растяжек отзывы в основном положительные. Но, разумеется, всем не угодишь. Так что лучше один раз попробовать, чем десять раз прочитать. Может быть, именно мумие поможет вам победить растяжки!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.