31.08.2012     0
 

Джазовки для танцев


ДжазовкиОбувь имеет большое значение для людей, которые занимаются танцами, так как качество движений напрямую зависит от того, насколько удобно ноге. Поэтому специально для танцоров придумали танцевальные кроссовки – джазовки.

Особенностью этой обуви является мягкая подошва, которая состоит из резины или кожи. Она специально предназначена для движений, в которых нужно поворачивать стопу и где нужна особая гибкость. Джазовки для танцев также имеют разделенную подошву, которая поделена между каблуком и остальной частью стопы. Благодаря этому сгибание стопы не является проблемой. Кроме того, в бок обуви помещается специальная резиновая вставка, которая обеспечивает удобство для ноги.

Перед тем как джазовки купить, стоит разобраться с тем, из какого они материала делаются. Существует два основных материала для этой обуви: ткань и кожа. Кожаные джазовки намного дороже, так как они более долговечные. Между тем, нельзя сказать, будто какой-то из этих материалов менее удобный. Тканевая танцевальная обувь не блестит и не отсвечивает; кроме того, они быстрее сохнет. Однако, по сути, нет сильно большой разницы между тем, какой материал выбрать.

Джазовки

Как видно из названия, джазовки предназначены для того, чтобы в них танцевать джаз. Однако не стоит считать, что они ни для чего больше не годятся. В них можно заниматься джазом, хип-хопом, контемпом. Кроме того, они подходят для фитнеса и аэробики. По сути, называйте любой танец, и его можно танцевать в джазовках. Для джаза подходит высокая обувь, в которой присутствует фиксация голеностопного сустава, для остальных видов танца -- обычная. Кроме того, уже начали выпускать обувь для контемпа.

Учтите, что, какая бы ни была джазовки цена, не стоит покупать обувь на размер больше или меньше, так как это может повредить ногу. Всегда нужно покупать обувь размера, который соответствует ноге. Для более точной покупки вы можете принести в магазин ваши собственные туфли или другую обувь и сравнить. Во время примерки джазовок, возможно, даже уместно сделать несколько разученных танцевальных движений, чтобы определить насколько удобно будет в них на сцене. Также рассмотрите в Интернете джазовки фото, чтобы понять, какие вам нужны.

Джазовки фото

Для танцующих ног нет ничего лучше, чем удобная обувь, и джазовки лучше всех подходят для того, чтобы завоевывать награды на танцевальном паркете и очаровывать весь мир.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.