05.09.2012     0
 

Пантолеты женские 2014 — универсальная обувь


ПантолетыЛето проходит, и обувь потихоньку заползает в шкафы и забирается на антресоли. Теплая погода сменяется на осенние дожди и первые заморозки, а открытая обувь уступает свое место уютным сапогам. Однако не торопитесь заталкивать свою летнюю обувь в самый далекий ящик гардероба. Особенно, если вы счастливый обладатель такой многофункциональной пары, как пантолеты. Их можно не выбрасывать после пляжного сезона, а оставить в качестве удобной и красивой домашней обуви.

Не знаете, что это такое? Не беда. Даже магазины сейчас путаются в описаниях для своих товаров, в том числе и зарубежные. Часто в Сети можно встретить страничку, на которой очень похожие пары называют то пантолетами, то шлепками, то сланцами. Чтобы объяснять грамотно, придется поразмыслить.

Пантолеты женские

Слово пантолеты появилось в российских словарях лишь в конце двадцатого века, но определение довольно расплывчато и, неудивительно, что производит путаницу. Пантолеты, по толковому словарю, представляют легкую женскую обувь, в модели которой ремешки крепятся к пальцам. Англо-русский словарь предлагает пантолетами считать все пары с открытыми пальцами и задником. Следуя этим определениям, пантолетами, при нынешнем разнообразии, можно считать всю обувь, которая крепится только на самой стопе, а не на голеностопе. Фактически, пантолеты 2014 – это название для целой группы моделей. Придумывают даже новые названия: пантолеты женские, на каблуке – пантофли. Сланцы (по названию фирмы-производителя) или шлепки – те, что крепятся на большом разделителе через всю стопу. Вьетнамки – те, что фиксируются на большом и соседним с ним пальцах ноги. Есть еще сабо, этот фасон отличает толстая подошва. Сейчас существуют модели с открытым носом, что опять отсылает нас к пантолетам.

Пантолеты женские

Различают пантолеты женские – все вышеперечисленные модели относятся к этой группе – и мужские. Это удобная обувь для пляжа, которую можно с комфортом носить и дома, ведь многие из моделей действительно хорошо сидят и удобны. Если мы зададимся вопросом, что же такое пантолеты мужские, надо обратить внимание на самые разные шлепанцы, что выставляются в магазинах. К мужским пантолетам можно отнести и сандалии определенного вида – без ремешков сзади. Они довольно распространены, и такие мужские пантолеты 2014 можно всегда найти в продаже. Эта обувь удобна и для повседневной носки в городе, и для прогулок по пляжу, и даже дома или за городом.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.