13.09.2012     0
 

Детские пуховики 2014-2015


Детские пуховики 2014-2015Важность выбора верхней детской одежды мало кто оспаривает. Конечно, всем родителям хочется быть уверенными в надежности куртки, которую носит ребенок. Она должна быть удобна в носке, должна держать комфортную температуру в любую погоду и должна хотя бы чуть-чуть нравиться ребенку. Конечно, отличным вариантом для носки зимой является пуховик. Под детскими пуховиками для мальчиков и девочек сейчас понимаются самые разные модели: и легкие, и очень теплые.

Что из себя представляет детский пуховик

Детский пуховик – это не куртка, набитая синтепоном, как многие привыкли думать. Из названия ясно, что основой этой вещи должен быть пух. Такое изделие, конечно, лучше для носки.
Детские пуховики 2014-2015
Преимущество пуха в тепле, которым он окружает человека. Кроме того, пуховик, в отличие от, например, детской дубленки легко постирать в простой стиральной машинке. Естественно, при этом надо посмотреть на этикетки, которые укажут, на каком режиме нужно стирать. Неудобством при стирке является долгое время сушки. Те же синтепоновые куртки будут сохнуть быстрее. Поэтому, в авральном режиме застирать пуховик не получится.

Советы по выбору детского пуховика

Выбирая пуховик, помните, что ваш ребенок довольно активен на прогулках в детском саду или школе. Обычно советуют взять пуховик, который не будет обузой, но скроет все легко простужаемые места. Рекомендуемая цена – чуть ниже колена. Так пуховик не будет задираться, если ребенок захочет побегать, скатиться с горки или сесть на скамейку.
Детские пуховики 2014-2015
В магазине с ребенком примеряйте пуховики вдумчиво. Конечно, нужно вспомнить о том, что носит ваше чадо под курткой: свитерок или олимпийку – и взять где-то на размер больше. И даже если под утепление место есть, пуховик должен сидеть свободно – для свободной циркуляции воздуха. Так тело ребенка будет на необходимом уровне охлаждаться.

Педагоги советуют покупать куртки с объемными карманами. Там поместятся не только перчатки или варежки, но и маленькие вещицы, которые могут пригодиться ребенку на улице. Побалуйте своего ребенка – дайте ему возможность сделать «запасы» в своем пуховике.

Пух в детских куртках чаще всего гусиный или утиный. Более дорогие модели содержат пух гагачий. Состав набивки пуховика 2014-2015 чаще всего на пятую часть состоит из перьев, а остальную часть занимает пух. Обычно это пишут на всевозможных этикетках к изделию. На это стоит обратить внимание, ведь греющим наполнителем является именно пух. Перья придадут изделию дополнительный вес: вы сможете самостоятельно определить, стоит ли пуховик запрашиваемых денег, сравнив разные модели.

Подкладка из натурального материала позволит телу ребенка дышать, она будет оптимально пропускать воздух. Да и потом, натуральная ткань или мех приятнее на ощупь, что добавляет комфорта при носке.

Обратите внимание на верхний слой детского пуховика. Замечательный вариант – водонепроницаемая поверхность, которая не даст и ребенку, и наполнителю промокнуть.
Помните о том, что под верхним слоем не должно быть комков. Лучший вариант – равномерное распределение пуха. Делают это с помощью множества швов, разделяющих пуховик на зоны.

Сезоны носки детского пуховика

Конечно, все зависит от модели, но основные производители пуховиков сообщают, что детские пуховики можно носить от осени до весны. В принципе, пуховик – одна из тех одежд, что могут спасти и в мороз ниже 30 градусов. Понятно, что в жуткий мороз, группу детей с воспитателем не выгонят из помещения школы или детского сада. Однако для детей, передвигающихся по городу в стужу – например, на дополнительные занятия – необыкновенно важно чувствовать всегда тепло. Поэтому, детские пуховики 2014-2015 являются практически универсальной одеждой для ребенка на холодный период года.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.