13.09.2012     0
 

Мужские дубленки 2015-2016


Мужские дубленки 2015-2016

Мужские дубленки вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Из года в год модельеры представляют на вкус взыскательной публики невероятное количество модных дубленок. В гардеробе современного стильного мужчины обязательно присутствует этот элемент верхней одежды.

В коллекциях осень-зима 2015-2016 модельеры мирового уровня отвели достаточно внимания именно мужским дубленкам. Даже самый требовательный и брутальный мужчина сможет выбрать подходящий для себя вариант.

Модные фасоны

Мужские дубленки 2015-2016, по сравнению с прошлогодними моделями, стали более элегантными. Они отличаются утонченностью и не перегружены элементами декора. В 2015 году на пике моды короткие дубленки по пояс или чуть ниже. Они могут быть выполнены в виде косухи и иметь прямой либо приталенный силуэт. Такие модели широко представлены в коллекциях от Vivienne Westwood, Simon SpurrTrussardi, Dries Van Noten, Viktor & Rolf. Одинаково стильно будет смотреться как матовая, так и лакированная поверхность дубленки. Укороченный вариант актуален, отлично сочетается с любой одеждой. Такой фасон будет востребован мужчинами, жизнь которых проходит в постоянном движении. Короткие мужские дубленки 2015-2016 скорее предназначены для поздней осени или довольно теплой европейской зимы.

мужская верхняя одежда

Не забыли модельеры и о сторонниках классического стиля. Дубленки из натуральной овчины в официальном стиле с прямым силуэтом и преимущественно средней длины как нельзя лучше подойдут мужчинам с консервативным вкусом. Некоторые дизайнеры добавили в классический вариант мужской дубленки несколько модных штрихов.

Также в этом сезоне на мировых подиумах было представлено множество других фасонов: объемные, грубоватые, бесформенные модели с покатыми плечами, дубленки в форме трапеции, в стиле милитари. Стоит отметить, что длинные мужские дубленки были представлены в наименьшей степени.

Обилие меха в мужских дубленках

Мех - это не только прерогатива женщин. Его любят и выбирают большинство мужчин. Мех в дубленке используется не только для внутренней отделки, но и в качестве элементов декора.

Дубленки для мужчин 2015-2016

Трендом этой зимы является мех абсолютно любой длины и формы: короткий, длинный, прямой, пушистый и пр. Причем дизайнеры в украшении дубленок делают ставку именно на натуральный мех из норки, писца, бобра, мутона, каракуля, ламы. Он может быть как естественного цвета, так и крашеный. Насыщенные ярки цвета используются в основном в молодежных моделях дубленок. Модной тенденцией этой зимы является воротник из меха асимметричной формы, либо большой меховой воротник с контрастными фактурами.

Цветовые решения мужских дубленок

В новом сезоне в моде как глянцевая, так и матовая кожа со специальной пропиткой для большей влагоустойчивости и износостойкости. Что качается цветовой гаммы, дизайнеры отдают свои предпочтения достаточно спокойным, естественным тонам. Наиболее актуальны серый, рыжий, коричневый, оливковый, синий, хаки, терракотовый цвета. Не теряет своих позиций и классический черный. Отдельно хочется отметить натуральный бежевый оттенок. Этот цвет периодически становится очень модным и новый сезон не стал исключением. Многие кутюрье, в том числе и Жан Поль Готье, представили мужские и женские дубленки 2015-2016 в бежевых тонах, близких к натуральному окрасу животных. Также в новом сезоне будут популярны модели, гармонично сочетающие в себе два и более контрастных цветов (например, бежевый с белым, черный с серым и др.).


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.